Экс-инспекторов спецвзвода ДПС Ставрополя обвинили во взятке в 55 тысяч рублей

В ноябре прошлого года при патрулировании территории около краевой инфекционной болезни для проверки документов они остановили ГАЗель с пьяным водителем за рулём.

В ходе следствия полицейские были заключены под стражу. СУ СКР по Ставропольскому краю
В ходе следствия полицейские были заключены под стражу. СУ СКР по Ставропольскому краю

За не привлечение нарушителя к административной ответственности, возвращение водительских прав и продолжение движения на транспорте мужчины в погонах получили от шофера деньги.

Первый контрольно-следственный отдел СУ Следственного комитета России по Ставропольскому краю по материалам управлений ФСБ и МВД России региона возбудил уголовное дело в отношении двух бывших инспекторов ДПС ОСВ ДПС ГИБДД г. Ставрополь. Они обвиняются по статьям УК РФ «Превышение должностных полномочий», «Получение взятки».

Полицейские были взяты под стражу. Следователь СКР наложил арест на имущество обвиняемых, собрано достаточно доказательств. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Деньги, переданные во время взятки сотрудникам ДПС. СУ СКР по Ставропольскому краю
Деньги, переданные во время взятки сотрудникам ДПС. СУ СКР по Ставропольскому краю

В Госавтоинспекции СК прокомментировали, что факт противоправной деятельности выявили сотрудники подразделения собственной безопасности краевого Главка. Полицейские уволены со службы в органах внутренних дел по отрицательным основаниям. Также они ответят за свою алчность по действующему законодательству.

Ставропольчане за прошедшую неделю лишились 26 миллионов рублей.

МВД, следственный комитет, ДПС, ГИБДД, взятка, Ставрополь, госавтоинспекция, ФСБ, уголовное дело, сотрудники ДПС

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление