Фермер-обманщик получил незаконно 3,7 млн рублей субсидий на Ставрополье

Дальнейшую его судьбу решит суд. Расследование в отношении 37-летнего жителя Нефтекумского округа завершено, сообщают в полиции региона.

Уголовное дело по факту мошенничества было возбуждено по итогам оперативных мероприятий, которые провели сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого Главка.

Как было установлено, фигурант, глава крестьянско-фермерского хозяйства, поставил перед собой цель незаконно получить деньги от государства. Для этого он дважды  подавал в учреждение заявления на  компенсацию затрат, якобы осуществленных на проведение агротехнических работ. А вот справки из пакета документов о фактической сельхоздеятельности оказались «липовые».

Обман был выявлен позже, а изначально мужчине выплаты были одобрены и он своевременно получил более 3,7 млн бюджетных рублей, которые потратил по своему усмотрению.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Нефтекумский районный суд для рассмотрения по существу, - отметили в пресс-службе ведомства.

А накануне кинологи отмечали свой профессиональный праздник.

мошенник, Ставрополье, уголовное дело, суд, фермер, обман

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление