Финал чемпионата по лото состоится в День Победы в Кисловодске

Отборочные игры городского турнира «Победное лото» прошли днем ранее на одной из самых известных и популярных локаций ставропольского курорта – Колоннаде.

Финальные состязания состоятся сегодня, 9 мая в Курортном парке, сообщают в администрации города.

Фото администрации Кисловодска
Фото администрации Кисловодска

Кисловодск проводит увлекательные соревнования не впервые. Как отмечают организаторы, каждый раз количество участников в разы возрастает. К забаве активно присоединяются как горожане, так и гости курорта.

Активисты и сторонники возрождения этой старинной игры ставят перед собой амбициозную задачу – организовать на базе ставропольского курорта проведение чемпионата по лото всероссийского уровня. 

Эту идею поддерживает и глава города.

- С каждым проведенным турниром все больше и больше человек принимает участие в наших турнирах. Это настоящая игра для истинных любителей традиций. Появилась активная группа постоянных участников, которая систематически проводит турниры и развивает популярность этой замечательной игры у нас в Кисловодске. Поддерживаю эту инициативу и идею проведения в Кисловодске Всероссийского чемпионата, - отметил мэр.

Накануне в Ставрополе финишировал автопробег «Эх, путь-дорожка фронтовая». Участники традиционно растянули огромное знамя Победы. В мероприятиях принял участие глава города Иван Ульянченко.

Кисловодск, лото, Всероссийский турнир, турнир, инициатива, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление