Фонд «Защитники Отечества» Ставрополья за полгода принял свыше 4,5 тысяч заявок

Многие вопросы касаются переобучения и трудоустройства ветеранов специальной военной операции.

Так, к социальному координатору филиала по Пятигорску обратился ветеран боевых действий Виктор Елисеев. Через три месяца он окончил Учебный центр профобразования с диплом оператора электронно-вычислительных машин 4-го разряда. Теперь мужчина работает по специальности.

Управление пресс-службы губернатора и правительства Ставропольского края
Управление пресс-службы губернатора и правительства Ставропольского края

Кадровый краевой проект «Защитники» трудоустраивает бывших военнослужащих спецоперации и членов их семей по межведомственной программе. Проект реализуется с 1 сентября 2023 г. и помогает найти работу в органах власти, на предприятиях, если нужно – переобучиться. Помощь оказывают через соцконтракты и другие меры поддержки. Главное, избегается бумажная волокита, чтобы ветераны СВО и члены их семей не тратили время на хождение по инстанциям, не стояли в очередях за документами.

Краевой фонд вместе с РОЗ запустил проект, по которому специалисты на основе пожеланий обратившихся граждан подбирают траекторию их профессионального развития, предлагают учебные курсы и помогают найти работу. Фонд и Минобразования РФ запустили и платформу для приема заявок от ветеранов боевых действий на переобучение в вузах. Прорабатывается вопрос трудоустройства тяжело раненных бойцов, проходящих реабилитацию.

Ставропольский край – в пятерке регионов, где дан старт проекту по трудовой и соцадаптации ветеранов боевых действий, принимавших участие в СВО, членов семей погибших военнослужащих. Вся информация по вопросам трудоустройства  – по телефону 8(800)100-58-71 (горячая линия филиала фонда).

Защитникам в центре имени Никиты Гусева Ставрополе передали новые отечественные автомобили для фронта.

проект, кадровый проект Защитники, фонд Защитники Отечества, социальная адаптация, трудоустройство, Пятигорск, Ставропольский край, Минобразования, переобучение, ветераны боевых действий

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление