Гендиректор «КамАЗа» посетил с рабочей поездкой Ставропольский край

Делегацию в регион возглавил руководитель компании Сергей Когогин.

Вместе с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым он ознакомился с работой индустриального парка «Мастер», где реконструировано более 100 тыс. кв. метров производственных площадей. Привлечено более 710 млн рублей из бюджета. При этом частные вложения составили 817 млн рублей,инвестиции резидентов – более 900 миллионов.

Делегация на СКИП «Мастер». Пресс-служба губернатора Ставропольского края
Делегация на СКИП «Мастер». Пресс-служба губернатора Ставропольского края

За 9 месяцев резиденты имеют выручку в 4,5 миллиарда.  Налоги превысили 400 млн руб. Сейчас производственные мощности СКИП «Мастер» загружены на 100%. Из-за дефицита площадей на площадке индустриального парка обсудили вопросы строительства 4-й очереди индустриального парка и  варианты ее размещения. Сегодня у ПАО «КамАЗ» таких парков семь.

– В них мы создаем среду для самых активных членов общества, готовых брать ответственность и создавать собственные производства. Созданный нами несколько лет назад в Ставрополе парк «Мастер» живет и развивается, значит, будем работать над расширением его потенциала, – рассказал Сергей Когогин.

Работницы индустриального парка на Ставрополье. Пресс-служба губернатора края
Работницы индустриального парка на Ставрополье. Пресс-служба губернатора края

По словам губернатора Владимира Владимирова, индустриальный парк «Мастер» – это площадка, где 121 предприятие работает и создает важную для людей и экономики региона продукцию:

– Это более 1100 рабочих мест и солидные налоги в краевой бюджет. На данный момент мощности парка исчерпаны. Вместе с компанией будем развивать дополнительную инфраструктуру, чтобы иметь возможности привлекать новых резидентов.

О полном завершении работ по благоустройству на проспекте Октябрьской революции рассказал 23 октября глава Ставрополя Иван Ульянченко.

 

инвестиции, рабочая поездка, продукция, Ставропольский край, генеральный директор, Владимир Владимиров, экономика, СКИП Мастер, камаз, мощности, резиденты

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление