Географический диктант: 15 ноября будут ответы

11 ноября прошел Географический диктант. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент Российской Федерации Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвертый раз. Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения.

По традиции Диктант проходил очно, на специально организованных площадках, и онлайн - на сайте проекта: dictant.rgo.ru.

В этом году в Ставропольском крае работало более ста региональных площадок.

Все желающие смогли принять участие в проверке географических знаний. Участниками Диктанта стали жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Диктант проводился на русском языке.

Впервые в этом году вариант Диктанта состоял из двух частей, каждая из которых включала 15 вопросов и различалась по степени сложности. Задания этого года были рассчитаны на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование стало похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.

На выполнение заданий участниками Диктанта было отведено не более 45 минут. Общее время проведения Диктанта, включая инструктирование участников, – 60 минут.

Правильные ответы на задания Диктанта будут опубликованы на сайте Диктанта 15 ноября. Публикация на сайте Диктанта индивидуальных результатов написания Диктанта – 30 ноября. 

Читайте также: Знаем географию страны: 11 ноября в Ставрополе пройдет географический диктант.

Русское географическое общество, географический диктант

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление