Героям России и Героям Труда соцфонд Ставрополья оформит выплату автоматически

Речь о гражданах, кому высокое звание присвоено с 1 января 2023 года.

Им больше нет необходимости  представлять подтверждающие документы для получения ежемесячных денежных выплат. Социальный фонд будет назначать их по факту присвоения звания в беззаявительном режиме.

Герои России получат ежемесячные выплаты в беззаявительном режиме
Ольга БогатееваГерои России получат ежемесячные выплаты в беззаявительном режиме

Сведения в фонд будут поступать от органов и организаций, направивших ходатайство о присвоении звания. Уведомление о назначенной ежемесячной денежной выплате будет направляться в течение трёх рабочих дней. Выплаты положены со дня присвоения звания.

Ранее ежемесячную выплату Героям оформляли после того, как они предоставляли заявления и подтверждающие документы в органы соцзащиты. Теперь так будет только в случае, когда организации по каким-то причинам не переслали информацию в фонд. Героям Советского Союза и Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы ежемесячная денежная выплата с 1 февраля 2023 года полагается в размере 83 496,41 рубля. Героям Соцтруда, Героям Труда Российской Федерации и полным кавалерам ордена Трудовой Славы – в размере 61 566,28 рубля.

В пресс-службе отделения СФР по Ставропольскому краю сообщили, что можно выбрать между денежной формой выплат и натуральными льготами. Поменять вид социальной поддержки возможно самим через портал государственных услуг.

Жители Предгорного округа во время акции собрали военнослужащим в зону СВО 5 тысяч куличей.

Социальный фонд, льготы, звание, соцподдержка, организация, документы, Герои России, ежемесячная выплата, Герои труда

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление