Государственные и муниципальные услуги на Ставрополье будут оказывать круглосуточно и без выходных

Задача, поставленная Президентом России региону до конца будущего года, будет выполнена поэтапно.

Эти вопросы обсуждали сегодня в правительстве края на заседании под председательством губернатора.

Министр экономического развития Ставрополья Сергей Крынин отметил, что к предоставлению большинства государственных и муниципальных услуг в режиме 24 часа в сутки 7 дней в неделю без необходимости личного присутствия граждан в центрах оказания услуг будет достигнута постепенно в несколько шагов. Уже разработан план-график. В настоящее время в перечень наименований входит 256 госуслуг, которые оказывают органы исполнительной власти региона, 42 услуги в рамках госполномочий Российской Федерации и 80 муниципальных услуг. Документ утвержден Владимиром Владимировым.

Первые шаги для выполнения этой задачи на Ставрополье уже сделаны. Так, с июля текущего года года реализуется проект «Электронные услуги в МФЦ в Ставропольском крае — тиражирование успеха». Он направлен на консультирование и стимулирование заявителей для самостоятельного получения услуг в электронном виде, в том числе и при МФЦ. Так, за несколько месяцев реализации этого проекта доля услуг, оказанных в электронном виде в ставропольских МФЦ, превысила 12 процентов, сообщили в пресс-службе губернатора СК.

О том, как в Ставрополе оптимизируют процесс предоставления муниципальных услуг ранее сообщил глава города Иван Ульянченко.

электронный вид, МФЦ, госуслуги, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление