Госжилинспекция Ставрополья проверила жалобы жителей краевой столицы на неубранный во дворах снег

В ведомстве сообщили, что жители Ставрополя, где на минувшей неделе прошли снегопады,  массово жаловались на неубранный снег,  сосульки, гололед во дворах и сугробы,  мешающие проезду автомобилей.

Фото Александра Плотникова из архива редакции
Фото Александра Плотникова из архива редакции

В аккаунт Госжилинспекции СК в социальных сетях поступило 39 сообщений, еще 24 обращения были направлены  на телефон доверия ведомства и в государственную информационную систему ЖКХ.

Сигналы о ненадлежащем содержании придомовой территории отрабатывались инспекторами управления в течение суток. По запросу инспектора управляющие компании и ТСЖ предоставляли фото- и видео отчеты о проведенной уборке, а также подписанные акты выполненных работ. По одному адресу, где ответственными лицами своевременно не были приняты меры, открыта проверка.

Госжилинспекция обращает внимание жителей на то,  что управляющие организации и ТСЖ несут полную ответственность за уборку придомовой территории, то есть земельного участка, который был отмежеван, поставлен на кадастровый учет и включен собственниками в состав общего имущества. Посмотреть границы земельного участка многоквартирного дома можно на публичной кадастровой карте города, доступной в интернете. Если территория находится за пределами участка, необходимо обращаться в  орган местного самоуправления.

Сегодня, 31 января, мы сообщили, что информация о минировании жилого дома в Ставрополе, к счастью, не подтвердилась.

проверки Госжилинспекции, расчистка от снега дворов, последствия снегопада, Ставрополь, ответственность

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление