Готовившемуся подорвать отдел МВД жителю Михайловска дали 10 лет «строгой» тюрьмы

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону 26 июля признал Виктора Бачинина причастным к террористической деятельности, в частности, установил его вину по пяти статьям Уголовного Кодекса России.

Житель Михайловска готовился к теракту. Пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю
Житель Михайловска готовился к теракту. Пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю

Бачинин присягнул на верность одному из членов запрещенной на территории РФ экстремистской организации «Правый сектор». По заданию наставника он закупал компоненты для совершения подрыва здания местного отдела полиции «Шпаковский». К счастью, его намерения вовремя пресекли сотрудники Управления ФСБ России по Ставропольскому краю.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства Бачинина была изъята тротиловая шашка с электродетонатором, распечатанная карта с изображением местного ОМВД и флаг экстремисткой организации.

В отношении злоумышленника были возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений. Фемида за инкриминируемые ставропольчанину деяния накануне приговорила его к десяти годам лишения свободы с отбыванием первых трех лет в исправительной колонии особого режима. Остальные семь лет осужденному придется провести в пенитенциарном учреждении строгого режима и заплатить штраф 210 тысяч рублей с ограничением свободы сроком полтора года.

Обнаруженная тротиловая шашка. Пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю
Обнаруженная тротиловая шашка. Пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю

Тем временем полиция ищет мошенника, лишившего 64-летнюю пенсионерку в Ставрополе двух миллионов рублей.

Ростов-на-Дону, уголовное дело, УФСБ России по СК, ОМВД России, военный суд, Михайловск, запрещенный в России Правый сектор, террористическая организация

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление