Гражданин иностранного государства обвиняется в покушении на сбыт наркотических средств

Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина иностранного государства.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, которое предусмотрено ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Судебным следствием было установлено, что злоумышленник в июне-июле
прошедшего 2022 года вступил с неустановленным следствием лицом в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотических средств на территории города Ставрополя, от которого подсудимый получал сведения о местонахождении указанных тайников с крупной партией наркотического средства.

Затем в июле 2022 года М. посредством извлечения тайника-закладки незаконно приобрел наркотическое средство. Далее последний осуществил тайник-закладку наркотического средства, которые были изъяты сотрудниками полиции в ходе проведения осмотров мест происшествия.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

После чего, продолжил незаконно хранить в рюкзаке и карманах, надетых на нем брюк, с целью последующего сбыта на территории
города Ставрополя, но не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как сотрудниками полиции был остановлен возле одного из домовладений города Ставрополя.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил виновному лицу наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. На данный момент приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось о том, что в Ставрополе следователи и прокуратура изучают обстоятельства смерти в больнице 4-летней малышки.

незаконный сбыт наркотических средств, уголовное дело, прокуратура Ставрополя

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»



Последние новости

Все новости

Объявление