В Ставрополе планируют расширить площадь индустриального парка «Мастер»

Губернатор обсудил перспективы развития промышленности края. Рассмотрены вопросы совершенствования производственного сектора края.

Фото: управление пресс-службы губернатора СК
Фото: управление пресс-службы губернатора СК

В столице прошла встреча министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. В числе прочих, ключевым стал вопрос о развитии краевого индустриального парка «Мастер». Владимиров отметил, что это место популярно в предпринимательских кругах, и в данный момент площадь необходимо расширить.

Губернатор сказал, что на данный момент в регионе сосредоточено 8 индустриальных парков, среди которых «Мастер» пользуется достаточной популярностью. Этому способствует, то, что на него распространяются льготы для резидентов, а для представителей малого и среднего бизнеса это имеет огромное значение. Более того, Владимиров подчеркнул, что индустриальные парки обеспечивают развитие промышленного сектора экономики региона. Сейчас на территории «Мастер» функционируют 118 предприятий, в трудовой деятельности задействовано 1100 человек. Губернатор верен, что расширение парка обеспечит развитие производства в регионе.

На встрече были рассмотрены вопросы организации производства малых космических аппаратов дистанционного зондирования Земли. Это производство собираются создать на основе мощностей группы компаний «СтилСофт».

Ранее сообщалось, что Киссловодск в этом году собрал рекордную сумму курсбора в 117 млн. рублей. 

губернатор., производство, Ставрополь, промышленность, экономика

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление