Губернатор Владимиров рассказал о важности заключения договора на техобслуживание газового оборудования

Тема газоснабжения была затронута во время прямой линии главы региона

Один из ключевых вопросов касается новых правил эксплуатации газового оборудования внутри домов. Эти изменения были приняты на федеральном уровне с целью повышения безопасности использования газовых устройств в жилых зданиях. В соответствии с новыми нормативами, граждане, проживающие в квартирах и частных домах обязаны до 1 января 2024 года оформить индивидуальные договоры с компанией, занимающейся распределением газа, на проведение технического обслуживания внутридомового газового оборудования (ВДГО).

Житель Минеральных Вод рассказал, что в связи с ограниченным сроком, отведенным для заключения договора, в филиалах газовой компании появились большие очереди. Многие люди боятся, что останутся без газоснабжения, если не успеют до Нового года.

Губернатор развеял опасения:

- Раньше кто хотел, тот и эксплуатировал газовые сети. Из-за этого порой, к сожалению, случались трагедии. Действительно необходимо навести порядок. Что касается опасений насчет отключения газа: не переживайте, мы плотно работаем со всеми участниками в этой сфере, если нужно – будем ходатайствовать о продлении срока. Но заключить такой договор необходимо. Должно быть одно лицо, которое отвечает и за подачу газа, и за исправность оборудования,

- прокомментировал Владимир Владимиров.

На Ставрополье газовики уже начали работу по созданию сервиса, который облегчит процесс заключения договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования. Крупнейшая компания, занимающаяся распределением газа в регионе, уже внедрила такую опцию на своем сайте.

Также губернатор рассказал в ходе прямой линии о том, как в крае планируют бороться с перебоями в подаче электричества.

газовое оборудование, прямая линия губернатора, губернатор Владимир Владимиров, техобслуживание

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление