Главный детский нейрохирург из Ставрополя победил в премии «Будем жить» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Лауреат премии Валентина Муравьёва (крайняя справа) поддерживает подопечных фонда «Дети в больнице» в Ставрополе. Фото Ольги Богатеевой
Главный детский нейрохирург из Ставрополя победил в премии «Будем жить»

Главный детский нейрохирург из Ставрополя победил в премии «Будем жить»

16 января 2024
18:54

Её в начале каждого года вручают выдающимся онкологам страны, онкоучреждениям, пациентам, благотворителям, общественным деятелям, волонтерам за особый вклад в борьбу с раковыми заболеваниями.

В этот раз названы лидеры в 15 номинациях. Ими стали и три представителя края. Номинантов выбирали по результатам общественного голосования и заседания правления Ассоциации «Здравствуй!». Свои голоса за участников отдают онкопациенты, врачи, волонтеры и все желающие осветить деятельность заслуженных людей и организаций.

Врач-нейрохирург Сергей Коломейцев стал победителем в номинации «Лучший детский онколог «Волшебники в белых халатах». Сергей Николаевич 33 года назад создал в крае детскую нейрохирургическую службу, доктор входит в Попечительский совет Благотворительного фонда «Дети в больнице». В нём поддерживают маленьких пациентов с нейропатологиями.

Проект «Время открытий» ставропольского благотворительного фонда «Дети в больнице» признан лауреатом в номинации «Лучшие проекты «Дыши, борись, живи!». Много лет он помогает детям с тяжелыми гематологическими и онкозаболеваниями в социальной адаптации. Творческие занятия с деятелями искусств развивают у ребят коммуникативные навыки, улучшают психологическое состояние, способствуют их выздоровлению.

Председатель комитета Думы края по социальной политике и здравоохранению Валентина Муравьёва признана лауреатом премии в номинации «Власть рука об руку с пациентами «На службе добра».

Победителей VIII Всероссийской премии «Будем жить!» торжественно наградят 3 февраля, в преддверии Всемирного дня борьбы против онкологических заболеваний, в Московском Кремле. Ежегодно церемония проходит с 2017 года, собирая каждый раз более пяти тысяч участников.

В клиническую больницу Ессентуков поступила уникальная офтальмологическая «ЕВА».

Комментарии

Читайте также

Ставропольским полицейским торжественно вручили погоны

В музее истории органов внутренних дел Ставропольского края прошла торжественная церемония, посвященная 106-й годовщине образования ставропольской полиции.

10 июня

В УФСИН Ставрополья провели встречу с семьями погибших сотрудников

Прием провел начальник УФСИН России по Ставропольскому краю Анзор Ирисханов. Он поздравил участников встречи с наступающим праздником, поблагодарил их за службу и преданность профессии, а также вручил памятные подарки.

10 июня

На Ставрополье обсудили запуск белорусского машзавода

Рабочая встреча прошла под руководством губернатора Ставрополья Владимира Владимирова с участием заместителя министра промышленности Республики Беларусь Дениса Бакея.

10 июня

В школе Светлограда открыли «Парту Героя»

На Ставрополье увековечили память Ивана Лаптева, погибшего при выполнении воинского долга.

10 июня