Минздрав России всю неделю укреплял здоровье ставропольчан на их рабочем месте | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Ольга Богатеева
Минздрав России проводит неделю популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочем месте
Минздрав России всю неделю укреплял здоровье ставропольчан на их рабочем месте

Минздрав России всю неделю укреплял здоровье ставропольчан на их рабочем месте

28 апреля 2024
17:45

Неделя с 22 по 28 апреля была посвящена Всемирному дню охраны труда, который отмечается ежегодно в сегодняшний день.

На работе каждый человек проводит большую часть времени. Как он чувствует себя на рабочем месте, влияет не только на его здоровье, но и благополучие в целом.

Ставропольские врачи поделились советами, как не выгореть на работе и для снижения стресса. Во-первых, подъем на 10-15 минут раньше обычного избавит от спешки и утреннего стресса. Во-вторых, нельзя перегружать себя и перенапрягаться. Доктора рекомендуют не откладывать выполнение множество важных днл на последний день.  Они советуют делать перерывы в работе, ведь даже короткий отдых поможет расслабиться и быть продуктивнее. Нужно находить время для физкультминутки.

Большое внимание отводится питанию. Фастфуду и полуфабрикатам на столе рабочего человека не место. Комфортные условия и благоприятная атмосфера в коллективе повышают производительность труда, от чего выигрывают сами сотрудники, работодатель и общество.

Водители «Скорой помощи» на Ставрополье начнут дополнительно получать шесть тысяч рублей.

Комментарии

Читайте также

Житель Георгиевского округа подозревается в краже 72 грузовых тележек

В Отдел МВД России «Шпаковский» поступили три заявления о краже от представителя фирмы, занимающейся грузоперевозками.

18 июля

Более 7,8 млн тонн зерна уже собрали аграрии Ставрополья

Промежуточные итоги жатвы были озвучены сегодня на заседании координационного Совета по обеспечению экономической стабильности в крае в условиях санкционного давления. Его провел губернатор Владимир Владимиров.

18 июля

На Ставрополье фонд капремонта адаптирует информационную систему

В эфир «Прямой линии» с губернатором Ставрополья дозвонился старший по многоквартирному дому города Пятигорска, его вопрос касался пожилых граждан, желающих заранее оплачивать взносы на капитальный ремонт.   

18 июля

В Пятигорске женщину подозревают в неуплате более 5 млн рублей налогами

Чтобы избежать уплаты налога, подозреваемая не предоставила в налоговую инспекцию декларацию по НДФЛ за 2023 год. В результате общая сумма задолженности по налогам составила более 5 миллионов рублей.

18 июля