Направления развития службы скорой помощи разрабатывают на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото из архива редакции
Направления развития службы скорой помощи разрабатывают на Ставрополье

Направления развития службы скорой помощи разрабатывают на Ставрополье

23 мая 2024
13:59

При оглашении ежегодного Послания губернатор Владимир Владимиров особое внимание уделил системе здравоохранения.

Среди основных задач глава региона обозначил создание краевой программы по развитию оперативной медицинской помощи, заработать которая должна уже в будущем году.

— Необходимо учесть в ней приобретение специализированных автомобилей на сумму до 100 миллионов рублей. Будем делать это ежегодно до 2030 года. А также прошу запланировать модернизацию приемных отделений экстренной и неотложной медпомощи, — поручил Владимир Владимирович краевому минздраву.

Кроме того губернатор рассказал о новой мере поддержки, нацеленной на привлечение специалистов в сельские территории. Речь о предоставлении государственного жилья молодым медикам – выпускникам целевых наборов. В 2025 году планируется начать строительство таких домов в Апанасенковском и Курском округах.

— Минстрой совместно с Минздравом и главами округов отвечают за эти пилотные проекты. В дальнейшем мы распространим их на всю территорию края, — отметил глава.

Как прозвучало, продолжится на Ставрополье и модернизация первичного звена здравоохранения. В планах построить и обновить 100 учреждений, преимущественно в сельских территориях.

Из других поручений - к 2030 году увеличить в 1,5 раза обеспечение льготными лекарствами. Эта мера позволит закрыть потребность для всех выявленных при диспансеризации пациентов.

Тем временем в Ставрополе сегодня провели торжественную линейку для юных пациентов отделения онкологии. Глава города Иван Ульянченко рассказал о завершении учебного года в госпитальной школе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля