Офтальмолог из династии Апагуни в Ставрополе отметит 35-летний профюбилей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Минздрав Ставропольского края
Анджела Эдуардовна Апагуни
Офтальмолог из династии Апагуни в Ставрополе отметит 35-летний профюбилей

Офтальмолог из династии Апагуни в Ставрополе отметит 35-летний профюбилей

24 июля 2024
20:30

Врач «глазного» диспансера Ставропольской краевой клинической больницы, специалист высшей квалификационной категории именно столько лет избавляет от недугов пациентов с проблемами зрения.

Примером в выборе профессии для Анджелы Эдуардовны еще в детстве стали её отец и тетушки.  Эдуард Левонович Апагуни – Заслуженный врач России, кавалер Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, с 1973 по 1987 годы заведовал травматолого-ортопедическим отделением краевой клинической больницы, был главным специалистом в этой области на Ставрополье. С 1987 по 2002 он возглавлял отделение санавиации СККБ.

Брат – Артур Эдуардович – пошел по стопам отца. Он профессор, завкафедрой травматологии и ортопедии, доктор медицинских наук, Заслуженный врач РФ. С 1997 года по 2009 год вел активную клиническую деятельность в травматолого-ортопедическом отделении крайбольницы. Сейчас заведует отделением сочетанной травмы больницы скорой медицинской помощи Ставрополя. Его супруга и дочери – тоже врачи.

Три тети Анджелы Эдуардовны – медики. Пепроня Киркорова была врачом-лаборантом, почти два десятка лет заведовала клинико-диагностической лабораторией краевой детской клинической больницы в Ставрополе. Нелли Вартанян в 1962-1994 г.г. трудилась офтальмологом в Краевом трахоматозном диспансере (ныне офтальмологический диспансер СККБ). Мария Криволапова работала врачом ЛФК в Ставропольском центре лечебной физкультуры и спортивной медицины. Их дети и их внуки, а также сын Анджелы Эдуардовны Борис Заргарян продолжают замечательную врачебную династию.

Прирост на 500 кубов употребления минеральной воды из источников зафиксировали в Железноводске в этом году.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в этом году 40 деятелей культуры получат стипендию губернатора

В министерстве культуры региона объявили о начале приема документов на присуждение стипендий губернатора Ставропольского края деятелям культуры и искусства.

7 октября

В Новоалександровске музей проводит благотворительный молодёжный онлайн-марафон

Новоалександровский районный историко-краеведческий музей инициировал благотворительный молодежный интернет-марафон под названием «Сохраняя память о прошлом, помогаем героям настоящего». Мероприятие проходит с 7 по 9 октября и приурочено к 82-й годовщине героической Битвы за Кавказ.

7 октября

Суд лишил свободы дебошира из станицы Зольской за нападение на сотрудника ППС

В Кировском округе 25-летний парень признан виновным в совершении преступлений против порядка управления, сообщают в управлении СКР по Ставропольскому краю.

7 октября

В Георгиевском округе с осужденными организовали антинаркотический диалог

Осужденных к принудительным работам, отбывающих наказание в георгиевском исправительном центре № 1, посетили сотрудники «Центра молодежных проектов» совместно с членом рабочей группы по борьбе с аптечной наркоманией регионального правительства Алимурадом Разуевым, сообщают в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю.

7 октября