Салат из рыбы на Ставрополье при лабораторной проверке показал наличие дрожжей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото Северо-Кавказского филиала ФГБУ «Центра оценки качества зерна»
Салат из рыбы на Ставрополье при лабораторной проверке показал наличие дрожжей

Салат из рыбы на Ставрополье при лабораторной проверке показал наличие дрожжей

29 марта 2024
14:59

Специалисты-бактериологи Северо-Кавказского филиала ФГБУ «Центра оценки качества зерна» обнаружили превышение нормы по микробиологическому показателю «дрожжи» в готовом продукте, сообщают в пресс-службе ведомства.

Образец салата, в составе которого значилась рыба, был взят на анализ для проверки на соответствие требованиям Технического регламента «О безопасности пищевой продукции».

Специалисты отмечают, что дрожжи становятся причиной порчи продукта. Развитие такого рода микрофлоры происходит из-за нарушений технологии производства и несоблюдения условий хранения и перевозки. Регулярное употребление подобных салатов может грозить пищевыми расстройствами.

По итогам проверочных мероприятий продукт был снят с продажи.

Читайте также:

Специалисты Россельхознадзора в Буденновском округе выявили партию сливочного масла, произведенного на эко-ферме из неустановленного сырья.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Инвесторы на Ставрополье могут работать на 226 гринфилд-площадках

Если участок вызвал интерес, можно связаться с представителями администрации для уточнения деталей. Контакты указаны на карте. Данные на карте регулярно обновляются. На карте представлено 226 гринфилд-площадок, а также свободные браунфил-площадки — готовые комплексы с развитой инфраструктурой.

26 июня

Ставропольским аэропортам посоветовали ввести бесплатные источники питьевой воды

В рамках проверки ценообразования в аэропортах Минеральные Воды и Ставрополь специалисты антимонопольной службы проанализируют стоимость товаров и услуг в торговых точках и заведениях общественного питания, которые занимают доминирующее положение в стерильной зоне аэропортов.

26 июня

В Ставрополе туристов знакомят с секретами местной купеческой кухни

Теперь в ресторанах краевой столицы можно попробовать аутентичные блюда, которые были популярны среди знати губернии. В меню представлены такие блюда, как утиная ножка, запечённая в печи с крупой, похлёбка из лесных грибов и жареные огурцы. Особую ценность проекту придаёт знакомство с кулинарной книгой местной купчихи, в которой сохранились уникальные рецепты.

26 июня

В Новопавловске в парке Кура открылась новая точка буккроссинга

Открытие новой точки стало результатом реализации идей местных жителей, которые теперь смогут бесплатно обмениваться книгами.

26 июня