Судебные приставы на Ставрополье стали донорами крови | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: ГУ ФССП России по СК
Судебные приставы на Ставрополье стали донорами крови

Судебные приставы на Ставрополье стали донорами крови

31 марта
18:50

Сотрудники Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю приняли участие в акции «Сдаешь кровь — спасаешь жизнь».

Приставы уже не впервые сдают кровь, они не только участвуют в подобных акциях но и сдают кровь и компоненты самостоятельно.

В этот раз каждый пришедший на станцию переливания сдал по 450 миллилитров крови. Ее будут использовать для пациентов различных медицинских учреждений края.

А в апреле сотрудники ГУФССП России по Ставропольскому краю совместно с  Молодежным советом ведомства примут участие в марафоне #ДавайВступай! с целью развития и популяризации донорства костного мозга и гомопоэтических стволовых клеток.

Читайте также:

В Ставрополе прошла первая встреча проекта помощи онкопациентам «Близкие люди».

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровском округе появилось еще одно благоустроенное пространство

Здесь обустроена аллея с лавочками и тротуарные дорожки, учитывающие потребности детей разного возраста. Для них установлены игровой комплекс, качели, карусель и качалка-балансир. Спортивную зону оборудовали тренажёрами и площадкой с безопасным резиновым покрытием для футбола, баскетбола и волейбола.

28 августа

В Ставрополе в сентябре заработает выставка «Свидетели Великой Победы»

На выставке можно будет увидеть в цифровом формате уникальные реликвии военной эпохи, такие как меч Сталинграда, медицинский чемодан Магды Геббельс, парадный мундир Иосифа Сталина для Парада Победы 1945 года, предметы фронтового быта, виды вооружений и военные трофеи. Особую роль в экспозиции играют истории героев, таких как лётчики Алексей Маресьев и Лидия Литвяк, снайперы Наталья Ковшова и Мария Поливанова.

28 августа

В Кочубеевском округе полным ходом идёт заготовка кормов для сельхозживотных

В настоящее время завершена заготовка кормов для зимовки общественного животноводства на 2025-2026 годы. Сельхозорганизации заготовили 5 тыс. тонн сена, 30,2 тыс. тонн сенажа, 46,5 тыс. тонн силоса и 14,6 тыс. тонн прессованной соломы.

28 августа

В станице Предгорья перестелют асфальт и создадут парковку по просьбам жителей

Жители обращались с жалобами на состояние дороги и недостаток парковочных мест. В ответ на эти обращения администрация муниципалитета начала работы по улучшению инфраструктуры. Проект реализуется в рамках муниципального контракта, который финансируется из местного бюджета в размере 1,6 млн рублей.

28 августа