Врачи-целевики начинают работать на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав региона
Врачи-целевики начинают работать на Ставрополье

Врачи-целевики начинают работать на Ставрополье

20 сентября 2024
18:00

Медики устраиваются в учреждения по инициативе губернатора Владимира Владимирова. Об этом сообщает минздрав региона.

В Новоалександровской районной больнице появился новый участковый врач-терапевт Артем Шахарьянц. Он только что окончил лечебный факультет Ставропольского государственного медицинского университета, и его профессионализм уже оценили как пациенты, так и коллеги. В этом году на работу будут приняты медики практически во всех районах края. Среди них: акушеры-гинекологи, терапевты, анестезиологи, реаниматологи, фтизиатры, инфекционисты, онкологи, неврологи, стоматологи, рентгенологи, эндокринологи, хирурги, травматологи, педиатры и отоларингологи.

По словам Юрия Литвинова, министра здравоохранения Ставропольского края, в 2024 году в медицинские учреждения государственного сектора ожидается трудоустройство 138 выпускников-целевиков, которые будут работать в первичном звене, и 124 специалистов узкого профиля, получивших высшее медицинское образование по договорам о целевом обучении.

Также активно привлекаются медицинские работники по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Эти программы реализуются на Ставрополье с 2012 года, и за это время в них приняли участие 1351 медицинский работник. В этом году запланировано предоставление единовременных компенсационных выплат еще 72 врачам и 15 средним медицинским работникам. По состоянию на 29 мая 2023 года в рамках подпрограммы уже предоставлены выплаты 12 врачам в размере 1 млн рублей, 5 врачам — 1,5 млн рублей и 2 фельдшерам — 750 тыс. рублей. Все они прибыли на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки или города с населением до 50 тыс. человек Ставропольского края.

Читайте также:

В нефтекумской больнице медики провели для пациентов лекцию.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жюри международного конкурса покорил детский хор из Ставропольского края

Коллектив «Злато», созданный при соборе Архистратига Михаила в Михайловске, стал победителем Международного творческого фестиваля-конкурса «Призвание - артист».

14 июля

Двумя ударами ножа в шею расправилась с сожителем женщина на Ставрополье

В Новоалександровском округе предъявлено обвинение в убийстве 44-летней местной жительнице, сообщают в краевом управлении СКР.

14 июля

На Ставрополье мобильная бригада врачей провела прием в поселке Курганном

Врачи Новоалександровской районной больницы в рамках регионального проекта «За здоровье» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» посетили поселок Курганный и провели диспансеризацию взрослого населения.

14 июля

В Нефтекумском округе до конца года планируется закончить ремонт ОСВ

В поселке Затеречном Нефтекумского округа идет масштабная модернизация системы водоснабжения. В настоящее время продолжаются работы по установке отсечной гидроизоляции, сборке арматурного каркаса, а также прокладке трубопроводов.

14 июля