Специалисты установят причину пожара на горе Бештау под Пятигорском | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото из Телеграм-канала главы Пятигорска Дмитрия Ворошилова
Два очага возгорания на горе Бештау
Специалисты установят причину пожара на горе Бештау под Пятигорском

Специалисты установят причину пожара на горе Бештау под Пятигорском

29 июля 2024
19:16

Об этом распорядился в понедельник 29 июля на еженедельной рабочей планерке с руководителями краевых ведомств и главами территорий губернатор Владимир Владимиров.

Главными темами стали ситуация в сельском хозяйстве Ставрополья и дела с ландшафтными пожарами в условиях аномально жаркого лета. Накануне в очередной раз пожарным пришлось тушить возгорание на Бештау под Пятигорском.  Глава края сказал:

– К сожалению, это уже не первый случай возгорания на Бештау в этом сезоне. Необходимо с участием соответствующих ведомств провести расследование причин пожаров и определить меры, которые предотвратят их повторение в дальнейшем.

Напомним, поздним воскресным вечером Единая дежурная диспетчерская служба сообщила, что обнаружены два очага на горе Бештау на территории города Лермонтова. Для тушения были задействованы пожарные Пятигорска и Лермонтова, спасатели регионального поисково-спасательного отряда, лесхоз.

Фото из Телеграм-канала главы Пятигорска Дмитрия Ворошилова

А футболистов «Зенита-2» обвиняют в сожжении бани в городе-курорте Железноводске.

Комментарии

Читайте также

В образе покровительницы Прикумья Прасковьи проголосовала жительница Будённовска

Девушка несколько веков назад любила красоту здешней природы, да и сама была невероятной красавицей.

20 сентября

В поселке Прикалаусский благоустроили территорию обелиска погибшим солдатам ВОВ

Обновленное пространство является центром патриотического воспитания, местом, куда жители поселка приходят с благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

20 сентября

Певицы с роскошными шалями на плечах пришли голосовать в селе Новоблагодарном

Сегодня село с более 3300 жителей отмечает 146-ю годовщину со дня основания.

20 сентября

За 180 миллионов рублей отремонтировали дорогу к посёлку Правокугультинский

Общая протяженность пути превышает 16 километров, поэтому работы проводились поэтапно.

20 сентября