Специалисты установят причину пожара на горе Бештау под Пятигорском | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото из Телеграм-канала главы Пятигорска Дмитрия Ворошилова
Два очага возгорания на горе Бештау
Специалисты установят причину пожара на горе Бештау под Пятигорском

Специалисты установят причину пожара на горе Бештау под Пятигорском

29 июля 2024
19:16

Об этом распорядился в понедельник 29 июля на еженедельной рабочей планерке с руководителями краевых ведомств и главами территорий губернатор Владимир Владимиров.

Главными темами стали ситуация в сельском хозяйстве Ставрополья и дела с ландшафтными пожарами в условиях аномально жаркого лета. Накануне в очередной раз пожарным пришлось тушить возгорание на Бештау под Пятигорском.  Глава края сказал:

– К сожалению, это уже не первый случай возгорания на Бештау в этом сезоне. Необходимо с участием соответствующих ведомств провести расследование причин пожаров и определить меры, которые предотвратят их повторение в дальнейшем.

Напомним, поздним воскресным вечером Единая дежурная диспетчерская служба сообщила, что обнаружены два очага на горе Бештау на территории города Лермонтова. Для тушения были задействованы пожарные Пятигорска и Лермонтова, спасатели регионального поисково-спасательного отряда, лесхоз.

Фото из Телеграм-канала главы Пятигорска Дмитрия Ворошилова

А футболистов «Зенита-2» обвиняют в сожжении бани в городе-курорте Железноводске.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе ввели в эксплуатацию два новых участка линий уличного освещения

Глава краевой столицы Иван Ульянченко рассказал о новых освещенных участках города в своих социальных сетях в понедельник, 22 декабря.

22 декабря

На Ставрополье проводятся рейды по выявлению административных нарушений

За последнюю неделю было составлено 15 протоколов за распитие спиртных напитков, либо употребление наркотиков в общественных местах.

22 декабря

Ессентукская школа №1 отпраздновала свой 60-летний юбилей

Торжественное мероприятие собрало представителей администрации, духовентсва, Совета ветеранов, педагогов и выпускников.

22 декабря

Рост случаев ОРВИ, гриппа и коронавируса фиксируют в Ставропольском крае

Тем не менее ситуация не катастрофическая, ситуация по-прежнему остается на неэпидемическом уровне, констатируют в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

22 декабря