В Буденновске нетрезвый пешеход получил ранения под колесами внедорожника | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
В Буденновске водитель иномарки сбил нетрезвого пешехода
В Буденновске нетрезвый пешеход получил ранения под колесами внедорожника

В Буденновске нетрезвый пешеход получил ранения под колесами внедорожника

12 февраля 2024
10:44

Мужчина шел навстречу движущемуся автомобилю прямо по проезжей части, игнорируя обочину.

Как рассказали в Госавтоинспекции Ставропольского края, 11 февраля около 18.00 на 202 км дороги «Кочубей – Зеленокумск - Минеральные Воды» водитель «Тойота Ленд Крузер» сбил мужчину.

36-летнего пострадавшего доставили в больницу, медики зафиксировали у пациента травму головы, а также установили, что житель села Покойное был пьян.

Внедорожником управлял 40-летний житель Дагестана. Гражданин был трезв, злостным нарушителем дорожных правил, как показала предварительная проверка, не является.

- Степень ответственности участников устанавливается, в том числе фактор соблюдения водителем безопасной скорости движения, при которой он мог был принять меры, чтобы избежать наезда на пешехода, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Тем временем в Кочубеевском округе начинающий водитель покалечил в ДТП 18-летнюю подругу.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В России предложили ввести скидку на авиабилеты для школьников на каникулах

В Госдуме прозвучало предложение предоставлять всем школьникам России скидку на авиабилеты в размере 50% во время каникул. Автор инициативы отметил, что это станет дополнительной мерой поддержки семей с детьми, передает ТАСС.

13 июля

На пенсии ставропольцам с начала 2026 года направлено свыше 86 млрд рублей

С января текущего года отделение Социального фонда России по Ставропольскому краю направило на выплату пенсий жителям региона свыше 86 млрд рублей. Сегодня такие выплаты в крае получают более 686 тысяч граждан, сообщили в пресс-службе ведомства.

13 июля

Кнопки вызова «112» могут появиться на детских площадках на Ставрополье

В Минстрое России предложили оснащать системами видеонаблюдения и кнопками экстренной связи не только детские площадки, но и общественные пространства.

13 июля

Полицейские Ставрополья подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия

Целью мероприятия «Кошара» стало выявление и пресечению кражи скота, установление местонахождения и задержание воришек, находящихся в розыске. Также особенно важным стало выявление мест незаконного забоя скота.

13 июля