За улицей Чапаева в Ставрополе погибла 9-летняя девочка от нападения стаи собак | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото Ольги Богатеевой
Бродячие собаки в Ставрополе
За улицей Чапаева в Ставрополе погибла 9-летняя девочка от нападения стаи собак

За улицей Чапаева в Ставрополе погибла 9-летняя девочка от нападения стаи собак

23 февраля
17:55

Инцидент произошел на окраине города в выходной день 23 февраля.

Как сообщил о воскресной трагедии губернатор края в своем Телеграм-канале, школьница каталась с ледяной горки, когда к ней подбежали бездомные псы. На место происшествия незамедлительно выехали все службы и сотрудники полиции. Глава края Владимир Владимиров отметил:

– Ведутся следственные действия. Все обстоятельства установят. Глубоко соболезную родным ребенка. Случай вопиющий. Все муниципалитеты должны отреагировать, проверить, как уполномоченные на работу с бездомными животными организации выполняют обязанности. Правительство России работает с регионами по расширению их полномочий для решения проблемы безнадзорных животных.

Потрясшую столицу края трагедию прокомментировал и глава Ставрополя Иван Ульянченко в своих соцсетях:

– Стая агрессивных собак напала на ребёнка, когда она вместе с другими детьми каталась на тюбингах. Спасти девочку, к большому горю, не удалось. Прибывшие медики констатировали смерть. В городе создан оперативный штаб из сотрудников комитетов городского хозяйства, ГО и ЧС, районной администрации. Вместе с правоохранительными органами разбираемся в произошедшем. Невозможно найти слов, которые бы сейчас утешили родителей погибшей девочки. Глубочайшие соболезнования семье. Им будет оказана вся необходимая помощь.

В комментариях под постами в пабликах ставропольчане со всех уголков края предлагают самые разные способы решения проблемы: «Усыплять бездомных собак и точка!!!! У нас во дворе огромные псины вольно бегают, у жителей задача, как безопасно выйти, а затем вернуться обратно до подъезда, чтобы не встретить собак!», «О комфортной жизни только мечтать, пока есть такая глобальная проблема в стране. Я за возвращение советской системы по бездомным собакам, особенно, если жалко, забирайте домой их к себе». «Зима, сейчас -15 , у животных инстинкт срабатывает, стая, голод».

Ранее сообщалось, что на Холодных родниках в Ставрополе пострадали трое детей, катаясь на ватрушках.

 

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские соревновались в стрельбе с расстояния 25 метров

Сотрудникам предстояло выполнить серию выстрелов 10 патронами в спортивную мишень на максимальное количество баллов.

23 февраля

Ветераны боевых действий провели занятия в школах и техникумах Кировского округа

Местной молодежи казаки рассказывают истории о боевом братстве.

23 февраля

Апанасенковские школьники и студенты поучаствовали в патриотических акциях

Так, для молодежи провели событие в рамках проекта Всероссийского видеожурнала «Эпоха Героев». Главным гостьей мероприятия стала инспектор местного отдела по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Екатерина Боберенко. Она выступила перед участниками проекта с интересной лекцией.

23 февраля

На Левокумье в 2025 году выплаты в размере 8026 рублей получат 868 детей войны

Социальная поддержка стариков – это возможность проявить уважение к людям, чье детство и юность пришлись на суровые годы ВОВ.

23 февраля