Историки Большого Кавказа собираются на Международной молодежной школе в СКФУ

Северо-Кавказский федеральный университет будет проводить первое образовательное мероприятие в рамках научно-просветительского проекта «Георгиевский трактат в событиях и документах» уже в начале этого июля.

Фото Ильи Хачатуряна
Фото Ильи Хачатуряна

В Ставрополь прибудут более 30 участников, а также экспертов Молодежной летней школы из России, Армении и Грузии. Длительность такой летней школы – 7 дней.

Фото Ильи Хачатуряна
Фото Ильи Хачатуряна

В работе Международной школы «Большой Кавказ: пространство межкультурного диалога и сотрудничества» будут участвовать молодые специалисты из разных регионов России – Ставропольского края, Ростовской области, республик Дагестан, Северная Осетия-Алания, Кабардино-Балкария, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. К ним присоединились историки Армении и Грузии – с их вузами СКФУ давно имеет крепкие отношения. К проведению такого важного мероприятия приглашены также и представители федеральных и региональных органов власти.

Фото Ильи Хачатуряна
Фото Ильи Хачатуряна

«Проект «Георгиевский трактат в событиях и документах» гораздо шире, чем мероприятие в рамках образовательного процесса. Это важный этап международного сотрудничества. В рамках Международной летней школы мы планируем познакомить участников с современными исследовательскими практиками изучения истории Кавказа и совместно оценить потенциал «Большого Кавказа», – подчеркнул ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

Фото Ильи Хачатуряна
Фото Ильи Хачатуряна

Ранее сообщалось о том, что о завершении работ на трех площадках, которые благоустраивались в рамках краевой программы по поддержке местных инициатив, рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Образование, сотрудничество, СКФУ, регионы, обучение

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление