Из-за сильного ветра на Ставрополье усилят контроль работы критической инфраструктуры

Такую задачу поставил главам отраслевых ведомств глава региона сегодня, 27 ноября.

Как ранее сообщалось, порывы западного ветра в некоторых территориях края сегодня до конца суток возможны до 30 метров в секунду. Ближайшей ночью ураган, пришедший на Ставрополье с черноморского побережья, должен стихнуть.

Губернатор призвал руководителей министерств контролировать работу критической инфраструктуры, в случае повреждений  оперативно принимать меры для устранения последствий.

- Самое пристальное внимание — объектам электроснабжения и жилищно-коммунального комплекса, - подчеркнул Владимир Владимиров.

Кроме того главы территорий и муниципалитетов по поручению главы Ставрополья должны быть на связи с населением и быстро реагировать на обращения людей.

- Вывоз обломанных веток и упавших деревьев надо провести максимально оперативно. В случае необходимости для помощи территориям мы задействуем краевой резервный фонд, - отметил Владимир Владимирович.

Какая работа запланирована на будущий год в рамках преобразования инфраструктуры для нужд маломобильных граждан в Ставрополе, сегодня рассказал глава города Иван Ульянченко.

 

резервный фонд, Владимир Владимиров, инфраструктура, ветер, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление