К 12 годам тюрьмы приговорили мужчину за надругательства над 9-летней падчерицей на Ставрополье

В Петровском округе суд вынес приговор 27-летнему фигуранту за совершение особо тяжкого преступления в отношении малолетней.

Мужчина признан виновным по статье «насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста», сообщили в краевом управлении СКР.

Фото СУ СКР по СК
Фото СУ СКР по СК

Осужденный в период с февраля по июнь прошлого года насиловал  9-летнюю дочь своей сожительницы, девочка была не в силах оказать сопротивление из-за беспомощности. Да и в силу возраста не понимала противоправность происходящего. Окружающим потерпевшая ничего не рассказывала.

Свидетелем очередного эпизода стала мать девочки, она «не вовремя»  зашла в ванную комнату. Женщина сразу обратилась за помощью к правоохранителям.

- Несмотря на отрицание осужденным вины, следователем был проделан большой объем работы, собраны неопровержимые доказательства причастности мужчины к совершенным в отношении несовершеннолетней преступлениям, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Преступника осудили на 12 лет. Отбывать срок он будет в исправительной колонии строгого режима. Согласно приговору суда, ограничение свободы фигуранту назначено на 1 год.

- Приговор суда не вступил в законную силу, - уточнили в СКР.

Читайте также об итогах работы полиции по предотвращению правонарушений граждан в общественных местах.

насильник, Ставрополье, уголовное дело, суд, приговор, Петровский округ, педофил

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление