К 2023 году восстановят права всех обманутых дольщиков в Ставропольском крае

Такую задачу поставил губернатор Владимир Владимиров.

Владимир Владимиров. Фото пресс-службы губернатора СК
Владимир Владимиров. Фото пресс-службы губернатора СК

Сегодня, 12 ноября, в рамках рабочей поездки в Пятигорск глава региона проинспектировал ход строительства многоквартирных домов, участники долевого строительства которых пострадали из-за действий недобросовестных застройщиков.

В частности, он побывал на объекте по улице Нежнова. Многоэтажку сдали в эксплуатацию накануне  - в самое ближайшее время ключи от своих квартир получат 39 дольщиков. В 2016 году застройщик не выполнил обязательства по этому проекту и был объявлен банкротом. Завершили строительство при участии государства.

- И здесь, в Пятигорске, и в других городах края, где есть такая проблема, постепенно достраиваются дома, люди получают положенное им жилье. Ставим целью довести дело до конца: по нашим планам - уже в 2023 году права всех «обманутых дольщиков» в крае должны быть восстановлены, - сказал Владимир Владимиров.

На Ставрополье начиная с осени 2013 года по настоящее время восстановлены права дольщиков на 4128 жилых помещений в 22 проблемных объектах.

С начала 2021 года удалось восстановить права на 186 жилых помещений в Ставрополе и Пятигорске. До конца года аналогичная работа будет завершена ещё по 215 помещениям в Ставрополе, Ессентуках и Пятигорске, сообщили в пресс-службе губернатора СК.

Читайте также: В Ставрополе планируют строительство новой объездной дороги.

Ставрополье, жильё, Пятигорск, губернатор Ставрополья, Владимир Владимиров, обманутые дольщики, восстановление прав

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление