К 3 годам условно приговорен экс-директор колледжа связи в Ставрополе за растрату бюджетных средств

Фигуранту также придется выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей.

О решении Ленинского суда краевой столицы сообщили в пресс-службе УФСБ России.

Фото прокуратуры СК
Фото прокуратуры СК

Противоправную деятельность директора ГБПОУ «Ставропольский колледж связи им. Героя Советского Союза В.А. Петрова» Павла Георгиевича Кувалдина ранее выявили и пресекли сотрудники ведомства.

Как выяснилось, он незаконно присвоил более 2,5 млн рублей, которые были выделены колледжу в рамках реализации федеральных государственных программ «Доступная среда на 2011–2025 годы» и «Развитие образования на 2013–2020 годы» на содержание краевого центра дистанционного обучения студентов - инвалидов.

Уголовное дело по данномй факту было возбуждено в апреле 2021 года.

Накануне, 14 октября, состоялся суд.

- П.Г. Кувалдин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УКРФ, с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 3 года условно, с испытательным сроком 3 года, а также штрафом 200 000 рублей, лишением права занимать должности, связанныесорганизационно-распорядительнымиилиадминистративно -хозяйственнымифункциямивгосударственныхимуниципальныхбюджетных учреждениях сроком на 2 года, - озвучили приговор, который, пока еще не вступил в законную силу, в краевом управлении ФСБ России.

Следите за новостями в нашем телеграм-канале.

приговор, суд, Ставрополь, Колледж связи, директор

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление