К шести годам строгого режима приговорен призывник за сбыт наркотиков на Ставрополье

Такое решение вынес ставропольский гарнизонный военный суд в отношении военнослужащего одной из воинских частей ЮВО. Мужчина признан виновным за незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере.

Фото ГУ МВД России по СК
Фото ГУ МВД России по СК

По информации пресс-службы ведомства, обвиняемый предложил своему сослуживцу купить у него наркотическое средство.  Он согласился и на следующий день перевёл за наркотик 4 тысячи рублей. Получив деньги, осужденный оперативно передал покупателю свёрток, обмотанный изолентой синего цвета. Как впоследствии определила экспертиза, внутри находилось наркотическое средство мефедрон массой 0,79 г, что является значительным размером.

Подсудимый свою вину признал частично.

За совершение преступления,  с учетом смягчающих обстоятельств, суд пришел к выводу о возможности назначения наказания ниже предусмотренного законодательством предела и приговорил военнослужащего к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

- Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке в судебной коллегии по уголовным делам Южного окружного военного суда, - уточнили в суде.

Читайте также: В Ставрополе отец отправил сына-нарушителя в ГИБДД.

оборот наркотиков, колония, приговор, Военный гарнизонный суд, Ставрополье, реальный срок

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление