Кассир магазина в Буденновске отоварилась по утерянной покупателем карте

Когда жителю села Николо-Александровского начали приходить уведомления о списании денег, он понял, что кто-то нашел и воспользовался где-то оставленной им накануне картой.

По чужой банковской карте женщина совершила покупки
Ольга БогатееваПо чужой банковской карте женщина совершила покупки

Всего неизвестный «увел» 15 тысяч рублей с чужого счета. Лишившись такой суммы, мужчина подал заявление в дежурную часть горотдела МВД о краже денежных средств с банковского счета.  Сотрудники уголовного розыска нашли причастную к правонарушению. Ею оказалась 37-летняя горожанка, работающая продавцом-кассиром в одном из магазинов.

Когда женщину доставили в полицию, она рассказала, что карту на улице нашли прохожие и оставили в магазине, чтобы его сотрудники помогли найти владельца.  Но ушлая дамочка решила воспользоваться чужим имуществом и благодаря подключенной бесконтактной оплате совершила 18 покупок различных товаров.

Следователи отдела МВД России «Буденновский» возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств», сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

А у 51-летнего кисловодчанина в больнице Пятигорска с карты в мобильном телефоне другой пациент украл деньги, пока тот спал.

кража, уголовное дело, потеря карты, чужое имущество, продавец, списание средств с карты, мужчина, Будённовск, МВД

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление