Коллектив «Вечернего Ставрополя» стал победителем ежегодного конкурса «Закон и право в СМИ»

В Ставрополе наградили лауреатов ежегодных конкурсов «Юрист года», «Закон и право в СМИ», «Каждый имеет право», проводимых региональным отделением Ассоциации юристов России.

Этот год стал для Ассоциации юристов юбилейным — 10 лет со дня образования. Как отметил руководитель отделения, председатель Общественной палаты Ставропольского края Николай Кашурин, приоритетными направлениями в работе в этом году оставались бесплатная юридическая помощь населению, экспертиза нормативно-правовых актов и законопроектов, в том числе антикоррупционная.

Накануне профессионального праздника юристы собрались в Доме правительства Ставрополья, чтобы поздравить лауреатов и победителей конкурсов. Юристом года в номинации «Правозащитная и правоохранительная деятельность» стал Григорий Аверин, адвокат Адвокатской конторы №1 Пятигорска. Григорий Аверин - участник Великой Отечественной войны, имеющий множество боевых наград. Его общий юридический стаж — 64 года.

В конкурсе «Закон и право в СМИ» коллектив редакции газеты «Вечерний Ставрополь» занял первое место в номинации «Интернет-издания», кроме этого, призерами конкурса стали коллектив редакции в номинации «Печатные СМИ» и корреспондент газеты Наталья Ардалина в номинации «Авторы».

vechorka.ru, Ассоциация юристов

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление