Коммунальные службы приводят в порядок Ставрополь после вчерашнего ливня

Гроза обрушилась на краевой центра накануне вечером, 18 августа. Больше всего от стихии пострадала северо-западная часть города. По поручению главы Ставрополя Ивана Ульянченко все коммунальные службы работают в режиме повышенной готовности.

Устранение последствий ливня в Ставрополе
Устранение последствий ливня в Ставрополе

За время дождя городская Единая дежурно-диспетчерская служба приняла 16 заявок. В основном они касались подтопления зданий и офисных помещений, падений или угроз падения деревьев на проезжую часть и коммуникации, а также перебоев в электроснабжении. В зоне отключения фидеров оказались около 3,5 тысячи абонентов. В течение 2 часов электроснабжение было восстановлено по всем адресам, отработаны и остальные заявки.

Устранение последствий ливня в Ставрополе
Устранение последствий ливня в Ставрополе

Коммунальщики и подрядные организации оперативно приступили к устранению последствий непогоды. К работе подключились не только городские коммунальные службы, но и работники управляющих компаний. Специалисты оперативно откачали воду в местах подтоплений.

Сейчас коммунальщики приводят город в порядок: активно расчищают городские дороги, тротуары, внутриквартальные территории, ливневые решетки от мусора и грязи. В работах задействовано почти сотня человек и 30единиц спецтехники.

И никакая стихия не испортит выходные. Куда можно сходить в Ставрополе 20-21 августа, смотрите здесь.

Ставрополь, ливень, уборка города, устранение последствий ливня

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление