Коммунальные службы Ставрополя теперь работают круглосуточно

Теперь коммунальные службы Ставрополя будут работать в круглосуточном режиме.

Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя
Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя

Данная перемена актуальна с 1 числа декабря.

Глава города рассказал о том, что в нынешнем году заготовлено больше песко-соляной смеси – более чем 45 тысяч тонн. Также мэр отметил, что для очистки дорог и тротуаров краевого центра будет работать 131 единица техники.

«Каждый год мы стараемся приобретать новую технику, чтобы использовать ее для зимнего и летнего содержания автомобильных дорог в городе. В 2023 году мы приобрели 11 единиц дополнительной техники, из них 5 машин для посыпки и очистки дорог от снега, 3 единицы для уборки тротуаров и скверов, 2 КДМки были приобретены за счет подрядных организаций, которые осуществляют содержание дорог по Ленинскому и Октябрьскому району. Приобрели и автономную мобильную снегоплавильную установку, первую в Ставропольском крае. Сможем перемещать ее по всему городу, в те районы, где необходимо будет убрать большой снег», – подчеркнул мэр столицы Иван Ульянченко.

В нынешнем году были дополнительно заключены муниципальные контракты с подрядными организациями, которые будут заниматься уборкой дорог, тротуаров и так далее в режиме разделения по участкам.

Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя
Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя

Отопительный сезон в Ставрополе начался ещё 17 октября и получил паспорт готовности одним из первых на Ставрополье. Все коммунальные предприятия имеют необходимый аварийный запас оборудования и горюче-смазочных материалов.

Ранее сообщалось о том, что гумпомощь из краевой столицы отправят на передовую к зимним праздникам.

круглосуточный режим, отопительный сезон, ЖКХ, коммунальные службы, Ставрополь, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление