Краевой фонд микрофинансирования поможет начать дело даже студентам Ставрополья

Подведомственное минэкономразвития края учреждение окажет содействие молодым предпринимателям, победителям конкурса «Студенческий стартап», получившим грант в 1 млн рублей.

Краевой фонд микрофинансирования. Пресс-служба минэкономразвития Ставрополья
Краевой фонд микрофинансирования. Пресс-служба минэкономразвития Ставрополья

Есть условие – за два месяца они должны начать реализацию своего проекта с регистрацией ООО.

Директор Фонда микрофинансирования Сергей Шабайкин встретился с группой победителей из Ставропольского агроуниверситета для разъяснений в становлении бизнеса. Они рассказали об их проектах в экологии, информационных технологиях, создании биологически активных компонентов в пищевой промышленности.

Сотрудники фонда говорили о действующих программах финансовой поддержки, которые могут быть полезны для воплощения стартапов, обсудили проблематику по ведению бизнеса. Это был первый этап взаимодействия с будущими предпринимателями. Фонд будет помогать им на всем пути становления бизнеса. Министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин поручил активнее вовлекать работающую и учащуюся молодежь, самозанятых в предпринимательство.

– Для этого есть все условия, – отметил он. – В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» работает инфраструктура помощи бизнесу. Есть программы для начинающих и желающих расширить собственное дело предпринимателей.

Из бюджета края на эти цели, кстати, предусмотрено 65 миллионов рублей.

Родители несовершеннолетних детей получат пособия Социального фонда России на Ставрополье 3 августа.

Денис Полюбин, Минэкономразвития, Ставропольский край, грант, студенты, предприниматели, краевой фонд микрофинансирования, конкурс, поддержка

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление