Крупнейший на юге России мясоперерабатывающий комбинат трудоустроит ставропольских осужденных

Руководство УФСИН Ставрополья подписало соглашение о создании участка, функционирующего как исправительный центр.

В соглашении говорится о взаимном намерении создать участок на крупнейшем мясоперерабатывающем комбинате юга России в поселке Штурм Красногвардейского района, который будет функционировать как исправительный центр.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю
Фото: пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

В рамках программы по расширению сети исправительных центров состоялось подписание соглашения о намерении создать УФИЦ с лимитом наполнения общежития до 50 человек между УФСИН России по Ставропольскому краю и организацией, изъявившей желание предоставить помещения для проживания осужденных к принудительным работам с их последующим трудоустройством.

Подписание соглашения состоялось между Анзором Ирисхановым и руководством общества с ограниченной ответственностью «Гвардия».

«Расширение системы исправительных центров на территории нашего края требуется для того, чтобы осужденные, проживающие в регионе, могли отбывать наказание по месту жительства», – рассказал начальник УФСИН России по Ставропольскому краю.

Также он отметил, что, применяя такого вида наказание, как принудительные работы, мы способствуем успешной социальной адаптации осужденных, а также получению ими новых специальностей и трудовых навыков, возможности трудоустройства после освобождения.

Ранее сообщалось о том, что глава города Ставрополя Иван Ульянченко встретился с журналистами из Донецка.

Ставрополье, соглашение о сотрудничестве, заключенные, трудоустройство заключенных, работа

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление