Крупный бизнес на Ставрополье эффективно сотрудничает с малыми предприятиями

Государственные закупки у МСП проводят в соответствии с федеральным законодательством.

Это возможно в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В данный момент Ставрополье находится в пятерке регионов с самой высокой долей заказов крупных компаний у малого и среднего бизнеса (по информации Министерства экономического развития Российской Федерации).

Фото: Министерство экономического развития Ставропольского края
Фото: Министерство экономического развития Ставропольского края

В нынешнем 2023 году объем закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства достиг 50% — такое случается впервые. Этому росту помогают мероприятия, предпринятые на федеральном уровне в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Квоты на закупки у малого и среднего бизнеса увеличились с 20% до 25%. Сумма заказов у предпринимателей Ставрополья составила целых 5,68 млрд рублей.

«По итогам прошлого года доля закупки крупным бизнесом у малых и средних предприятий на Ставрополье уже была выше установленной и среднероссийской и составила 37,3%. Новый результат еще раз подчеркивает, что субъекты малого и среднего предпринимательства становятся полноценными, эффективными и перспективными партнёрами крупных компаний. Поэтому будем и дальше содействовать развитию бизнеса на Ставрополье», — прокомментировал ситуацию министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

Ранее сообщалось о том, что Кисловодск в 2023-м собрал рекордную сумму курсбора в 117 млн рублей.

 

экономика, бизнес, нацпроект Малое и среднее предпринимательство, госзакупки, Ставропольский край, предприятия

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление