«Лаборатория безопасности» подготовит школьников к зимнему периоду

Уже второй мобильный комплекс под названием «Лаборатория безопасности» продолжает свою работу в образовательных учреждениях Ставрополья.

Такой комплекс поступил в прошедшем 2022 году в регион Кавказских Минеральных Вод. В данный период с помощью данного мобильного комплекса проводятся специальные практические занятия для учащихся в Георгиевском округе Ставропольского края.

В Георгиевский округ мобильный комплекс прибыл уже в четвертый раз. В преддверии наступающего зимнего периода педагоги делают акцент на безопасное поведение вблизи проезжей части в темное время суток.

Фото: ГИБДД СК
Фото: ГИБДД СК

Подробно проходит изучение правил дорожного движения для пешеходов, а также использование световозвращающих элементов в одежде. Учащимся сельских школ организаторы напоминают об опасности игр возле частных дворов. 

Во второй части занятий проходит изучение правил поездки в автомобиле, а также с помощью манекена школьников обучают практике оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в ДТП. Закрепить все полученные знания участники смогли как раз с помощью оборудования мобильного комплекса.

Фото: ГИБДД СК
Фото: ГИБДД СК

Планируется, что в течение нескольких дней автоинспекторы и педагоги с помощью оборудования лаборатории проведут занятия для более 4 тысяч учащихся Георгиевского округа.

Ранее сообщалось о том, что в краевой столице осенью этого года появятся около 700 молодых деревьев.

Образование, Георгиевский округ, школьники, Лаборатория безопасности, обучение, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление