Альфонс из Ставрополя обманул 27-летнюю девушку из Краснодарского края | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Девушка одолжила знакомому из соцсетей деньги и гаджет
Альфонс из Ставрополя обманул 27-летнюю девушку из Краснодарского края

Альфонс из Ставрополя обманул 27-летнюю девушку из Краснодарского края

18 февраля 2024
15:03

В социальной сети дама из соседнего региона познакомилась с мужчиной.

После недолгого общения молодой человек придумал весомый предлог и попросил одолжить ему некую сумму денег. Девушка согласилась помочь и передала мужчине необходимую сумму. Также кавалер попросил на время у «дамы сердца» её мобильный телефон.

Когда кубанская гостья потребовала вернуть ей гаджет и деньги, ее новый знакомый начал под различными предлогами откладывать это и вскоре перестал выходить на связь. Потерпевшая обратилась в дежурную часть горотдела полиции краевого центра.

Сотрудники уголовного розыска оперативно установили местонахождение обманщика. Им оказался 31-летний житель Ставрополя. В отделе внутренних дел он признался в содеянном и сказал, что деньги потратил, а чужой смартфон сдал в ломбард. Сумма ущерба заявительнице составила 29 тысяч рублей.

Следователь отдела №4 управления МВД России по Ставрополю возбудил два уголовных дела по статьям УК РФ 159 «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину» и 160 «Присвоение». Их соединят в одно производство.

Пожилая жительница Советского округа лишилась крупной суммы денег, доверившись мошеннику.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Патриотический автопробег в СКФО завершится отправкой гумконвоя на СВО из Минвод

Двухдневное масштабное мероприятие состоится в честь 80-летия Великой Победы и в поддержку спецоперации. 4 - 5 августа 2025 года по регионам Северо-Кавказского федерального округа пройдет патриотический автопробег.

1 августа

Трехэтажную школу на 1550 мест возводят в Пятигорске

Современная средняя общеобразовательная школа, рассчитанная на 1550 мест, будет находиться на территории 5-6 микрорайона Новопятигорского жилого района. Строительные работы ведутся в рамках регионального проекта «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодежь и дети».

1 августа

На дорогах Ставрополья за первое полугодие 2025 года снизилось количество ДТП

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края рассказали,  что за первые 6 месяцев 2025 года было зафиксировано 234 ДТП, что на 4,1% ниже в сравнении с показателями прошлого года.

1 августа

Со ставропольчанина взыскали 100 тыс. руб за незаконное пересечение госграницы

30-летний житель Ставропольского края пытался перейти Государственной границу пешком, в обход пограничных пунктов, но был задержан. Суд назначил ему уголовный штраф в размере 100 тысяч рублей.

1 августа