Бесхозные гидротехнические сооружения обязали советскую власть зарегистрировать | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры Ставропольского края
Бесхозные гидротехнические сооружения обязали советскую власть зарегистрировать

Бесхозные гидротехнические сооружения обязали советскую власть зарегистрировать

16 января 2024
20:27

Прокуратура Советского горокруга Ставрополья проверила исполнение законодательства в сфере обеспечения безопасности водных объектов.

Выяснилось, что пять гидротехнических сооружений не имеют собственника. Вопреки требованиям закона окружная администрация долгое время никаких мер по надлежащему учету бесхозяйных гидротехнических сооружений и оформлению права собственности на них не принимала.

Прокурор подал в суд иски к администрации округа о возложении обязанности зарегистрировать право собственности на гидротехнические сооружения. Фемида требования надзорного органа полностью удовлетворила.

Прокуратура контролирует исполнение судебных решений.

В Туркменском округе молодой человек обвиняется в причинении смертельных травм знакомому.

Комментарии

Читайте также

Доверчивой пенсионерке на Ставрополье вернут 300 тысяч рублей

Пенсионерке из Шпаковского округа вернутся ее кровно заработанные и по доверчивости переданные мошенникам 300 тысяч рублей. Спасибо прокуратуре, которая оперативно и эффективно отреагировала на обращение гражданки.

2 октября

На Ставрополье «Единая Россия» поздравила старшее поколение с праздником

В Арзгирском округе также организовали чаепитие. Старшее поколение поздравили исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Юлия Романова, секретарь первичного отделения Анатолий Дядюшко и активисты партии. Нине Ивановне Капустиной вручили почётную грамоту от общероссийской общественной организации «Дети войны».

2 октября

На Ставрополье ремонтируют дорогу к буйволиной ферме

Участок региональной дороги «Александровское – Гофицкое» протяженностью около 2,5 километров, на котором сейчас ведутся ремонтные работы, при скромных параметрах, имеет для Ставропольского края немалое значение.

2 октября

В Зеленокумске посадили 245 деревьев в честь дня города

Для проведения акции был выбран благоустроенный бульвар Зои Космодемьянской, одна из самых популярных пешеходных зон города. В мероприятии приняли участие школьники, учителя, сотрудники администрации района и работники ЖКХ, а также местные жители, проявившие инициативу. Работа велась слаженно и дружно, и теперь обновлённый бульвар выглядит ещё более зелёным и уютным. Организаторы подчёркивают, что акция не только преобразила облик города, но и стала ярким примером того, как люди разных возрастов могут объединяться ради общего дела.

2 октября