Бесхозные гидротехнические сооружения обязали советскую власть зарегистрировать | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры Ставропольского края
Бесхозные гидротехнические сооружения обязали советскую власть зарегистрировать

Бесхозные гидротехнические сооружения обязали советскую власть зарегистрировать

16 января 2024
20:27

Прокуратура Советского горокруга Ставрополья проверила исполнение законодательства в сфере обеспечения безопасности водных объектов.

Выяснилось, что пять гидротехнических сооружений не имеют собственника. Вопреки требованиям закона окружная администрация долгое время никаких мер по надлежащему учету бесхозяйных гидротехнических сооружений и оформлению права собственности на них не принимала.

Прокурор подал в суд иски к администрации округа о возложении обязанности зарегистрировать право собственности на гидротехнические сооружения. Фемида требования надзорного органа полностью удовлетворила.

Прокуратура контролирует исполнение судебных решений.

В Туркменском округе молодой человек обвиняется в причинении смертельных травм знакомому.

Комментарии

Читайте также

Школьники из Ставрополья стали призёрами двух всероссийских олимпиад

Трое ребят успешно преодолели испытания по немецкому языку, еще одна ученица отличилась, выполняя задания по обществознанию. Подробностями поделились в краевом министерстве образования.

31 марта

В Невинномысске суд признал незаконным разрешение мэрии на строительство МКД

Инстанция поддержала иск прокуратуры, полученный по итогам проведения проверки исполнения градостроительного законодательства.

31 марта

Мотоциклист в Невинномысске не пропустил машину и получил перелом при падении

Автоавария случилась на улице Калинина в промышленной столице Ставрополья  накануне во второй половине дня.

31 марта

Братья из соседнего региона организовали на Ставрополье незаконный оборот денег

В отношении двух жителей Северной Осетии возбуждено многоэпизодное уголовное дело, сообщают в краевой полиции.

31 марта