Двое мужчин в Буденновском округе организовали канал незаконной миграции | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю
Дом, в котором жили мигранты
Двое мужчин в Буденновском округе организовали канал незаконной миграции

Двое мужчин в Буденновском округе организовали канал незаконной миграции

28 мая 2025
20:57

Противоправную деятельность местных жителей Юрия Берлёва и Варужана Балаяна задокументировали сотрудники управления ФСБ России по Ставропольскому краю.

Оперативники выяснили, что злоумышленники ровно полгода назад организовали незаконное пребывание двух гостей из соседнего государства на территории округа. «Благодетели» им оформили фиктивные документы. С такими гражданско-правовыми договорами иностранцы могли в дальнейшем легализоваться в России.

Материалы УФСБ были переданы в управление Следственного комитета России по Ставропольскому краю, и в отношении аферистов возбудили уголовное дело по статье 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Буденновский городской суд признал злоумышленников виновными в инкриминируемом им деянии. В результате Балаяна лишили свободы условно на два года, а у Берлёва такой же приговор составляет полтора года. Приговор уже вступил в законную силу.

Сотрудники УФСИН  Ставрополья пресекли попытку доставки наркотиков в колонию.

 

 

Комментарии

Читайте также

В Георгиевске пресекли попытку сбыта наркотика

Полицейские задержали молодого человека на одной из городских улиц. Во время личного досмотра, проведенного с участием понятых, у него были обнаружены и изъяты 12 полимерных пакетов с неизвестным содержимым. Экспертиза установила, что внутри пакетов находится синтетический наркотик общей массой 19 граммов.

3 июня

В трёх селах Апанасенковского округа обновят дороги

Ремонт планируют начать в конце июня — начале июля. Общая стоимость работ превышает 30 миллионов рублей.

3 июня

В Михайловске обновили крышу в двух пятиэтажках

На обоих объектах была полностью демонтирована старая, изношенная кровля. Затем специалисты выполнили устройство новой стяжки, нанесли грунтовочный слой и установили современное трёхслойное кровельное покрытие. Материалы, использованные в процессе, рассчитаны на долгий срок службы в условиях резких температурных колебаний, ультрафиолетового излучения и осадков.

3 июня

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня