Двое мужчин в Буденновском округе организовали канал незаконной миграции | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю
Дом, в котором жили мигранты
Двое мужчин в Буденновском округе организовали канал незаконной миграции

Двое мужчин в Буденновском округе организовали канал незаконной миграции

28 мая 2025
20:57

Противоправную деятельность местных жителей Юрия Берлёва и Варужана Балаяна задокументировали сотрудники управления ФСБ России по Ставропольскому краю.

Оперативники выяснили, что злоумышленники ровно полгода назад организовали незаконное пребывание двух гостей из соседнего государства на территории округа. «Благодетели» им оформили фиктивные документы. С такими гражданско-правовыми договорами иностранцы могли в дальнейшем легализоваться в России.

Материалы УФСБ были переданы в управление Следственного комитета России по Ставропольскому краю, и в отношении аферистов возбудили уголовное дело по статье 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Буденновский городской суд признал злоумышленников виновными в инкриминируемом им деянии. В результате Балаяна лишили свободы условно на два года, а у Берлёва такой же приговор составляет полтора года. Приговор уже вступил в законную силу.

Сотрудники УФСИН  Ставрополья пресекли попытку доставки наркотиков в колонию.

 

 

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье расширят полномочия бизнес-омбудсмена по защите потребителей

В рамках реализации законодательной инициативы, предоставленной законом, руководитель регионального надзорного органа разработал законопроект, направленный на расширение полномочий Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае.

23 июня

Ставропольские бизнесмены получат господдержку на обустройство пляжей

Заявки на участие в конкурсе можно подать в министерство туризма и оздоровительных курортов до 4 июля. Субсидии выделяются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям рамках регионального проекта «Создание номерного фонда, инфраструктуры и новых точек притяжения» национального проекта «Туризм и гостеприимство».

23 июня

В Изобильненском округе мужчине выплатили компенсацию за травму на производстве

На рабочем месте мужчина получил перелом предплечья. Происшествие стало следствием того, что работодатель не обеспечил безопасные условия труда, соответствующие государственным нормативам.

23 июня

В Советском округе ветеран отмечает вековой юбилей

После войны он вернулся в родное село и более 40 лет работал в колхозе «Победа». В 1966 году Павлу Спиридоновичу присвоили звание ударника коммунистического труда, а в 2025 году — звание «Почётный гражданин Советского муниципального округа».

23 июня