«Минераловодской газовой компании» придется выплатить более полумиллиона штрафа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
«Минераловодской газовой компании» придется выплатить более полумиллиона штрафа

«Минераловодской газовой компании» придется выплатить более полумиллиона штрафа

11 сентября 2024
20:11

Суд в отношении предприятия в сфере ЖКХ выиграло Ставропольское Управление Федеральной антимонопольной службы России.

Гражданин  пожаловался в ведомство на действия АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в лице его «дочернего» предприятия в Минеральных Водах. Общество включило в техусловия с рекомендацией об установке на газифицируемом объекте систем безопасности сигнализатор загазованности.

При административном расследовании было выявлено, что АО «Газпром газораспределение Ставрополь» нарушило типовую форму технических условий. Они утверждены Правилами технологического присоединения к газовым сетям. Газовики в них внесли условие, не предусмотренное законодательством.

При рассмотрении дела компания была оштрафована на 600 тысяч рублей. Акционерное общество не согласилось с решением антимонопольного органа и обжаловало. Суды первых двух инстанций признали постановление законным и обоснованным.

Родной сын украл у матери из их общей квартиры 300 тысяч рублей, украшения на полмиллиона и телевизор.

Комментарии

Читайте также

В Кисловодске в 65 домах пропало тепло в трубах

В результате аварий на коммунальных сетях подача тепла была ограничена в 65 многоквартирных домах и ряде социальных объектов. Прокуратура Кисловодска проводит проверку по данному факту. В ходе проверки будет оценено, насколько законно и эффективно выполнялись работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

27 декабря

В Труновском округе ночью на трассе погиб пешеход

Сотрудники автоинспекции выяснили, что погибший находился на ночной дороге без светоотражающих элементов на одежде. Водитель, проживающий в этом же населённом пункте, имеет водительский стаж всего один год и 15 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

27 декабря

Глава Ставрополя исполнил мечты двух детей в рамках акции «Ёлка желаний»

Семилетний Халид давно хотел новый велосипед, а четырнадцатилетняя Полина - умные часы. Иван Ульянченко отметил, что заветные желания обязательно должны сбываться, ведь искренние улыбки детей - главное новогоднее чудо!

27 декабря

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил спасателей с 35-летием МЧС

Иван Ульянченко отметил, что служба спасателей - одна из самых ответственных и рискованных.

27 декабря