На Ставрополье полицейский не смог объяснить полученные 10 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье полицейский не смог объяснить полученные 10 млн рублей

На Ставрополье полицейский не смог объяснить полученные 10 млн рублей

1 июля 2025
14:20
1

В связи с чем по требованию надзорного органа суд обязал его обратить эти средства в пользу государства.

Об инциденте в Минераловодском округе рассказали в прокуратуре Ставропольского края.

Проверку исполнения антикоррупционного законодательства проводила межрайонная прокуратура. В результате выяснилось, что  в 2023 году на расчетные счета неработающего супруга инспектора отдела по вопросам миграции ОМВД России «Минераловодский» поступили около 10 млн рублей. Законность происхождения крупной суммы госслужащий не подтвердил.

По итогам проверки в суд был направлен иск с требованием  об обращении указанной суммы в доход казны Российской Федерации.

В настоящее время иск удовлетворен. После вступления судебного решения в законную силу надзорный орган проконтролирует его исполнение.

Читайте также:

В Невинномысске педагог брал со студентов деньги за выполнение дипломных работ.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Правозащитники проверили условия содержания в СИЗО Ставрополья

Следственный изолятор № 1 УФСИН России по Ставропольскому краю посетили представители Общественной наблюдательной комиссии, аппарата Уполномоченного по правам человека и Русской православной церкви.

1 июля

Житель Ставрополья обвиняется в убийстве брата

Трагедия произошла ночью 26 июня на одной из улиц села Александровского. Между двумя братьями возник конфликт, причиной которого, по версии следствия, стало употребление обвиняемым запрещенных веществ.

1 июля

Более 500 школьников Ставрополья стали участниками смен «Сириуса 26»

Во время смен ребята углубленно изучали школьные предметы, готовились к олимпиадам, занимались литературным творчеством и искусством.

1 июля

В Ставрополе мужчину будут судить за убийство знакомого

Прокуратура Ставропольского края и следственное управление СК России по Ставропольскому краю сообщили о завершении расследования уголовного дела в отношении 55-летнего жителя Ставрополя, обвиняемого в убийстве знакомого.

1 июля