На Ставрополье полицейский не смог объяснить полученные 10 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье полицейский не смог объяснить полученные 10 млн рублей

На Ставрополье полицейский не смог объяснить полученные 10 млн рублей

1 июля
14:20
1

В связи с чем по требованию надзорного органа суд обязал его обратить эти средства в пользу государства.

Об инциденте в Минераловодском округе рассказали в прокуратуре Ставропольского края.

Проверку исполнения антикоррупционного законодательства проводила межрайонная прокуратура. В результате выяснилось, что  в 2023 году на расчетные счета неработающего супруга инспектора отдела по вопросам миграции ОМВД России «Минераловодский» поступили около 10 млн рублей. Законность происхождения крупной суммы госслужащий не подтвердил.

По итогам проверки в суд был направлен иск с требованием  об обращении указанной суммы в доход казны Российской Федерации.

В настоящее время иск удовлетворен. После вступления судебного решения в законную силу надзорный орган проконтролирует его исполнение.

Читайте также:

В Невинномысске педагог брал со студентов деньги за выполнение дипломных работ.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Начинающая водитель спровоцировала ДТП с 4 пострадавшими на Ставрополье

Накануне утром женщина не справилась с управлением новенького «Москвича»  на трассе в Изобильненском округе и допустила столкновение в пассажирской «ГАЗелью», сообщают в Госавтоинспекции региона.

25 декабря

Ставропольские хозяйства полностью готовы к зимовке скота

Сельхозпредприятия Ставропольского края завершили подготовку к зимне-стойловому периоду для сельскохозяйственных животных. Во всех хозяйствах созданы необходимые условия для сохранения поголовья и его дальнейшего воспроизводства.

25 декабря

Прокурор края провёл личный приём жителей Пятигорска

Прокурор Ставропольского края Юрий Немкин провёл встречу с жителями Пятигорска. В региональной прокуратуре вопросы соблюдения прав граждан в жилищно-коммунальной сфере находятся на особом контроле.

25 декабря

Пятигорские приставы помогли работникам получить долг по зарплате

Судебные приставы Пятигорска взыскали в пользу сотрудников охранного предприятия задолженность по заработной плате на сумму свыше одного миллиона рублей. В результате их вмешательства выплаты получили 38 работников организации.

25 декабря