На Ставрополье три брата незаконно выловили 250 кг зеркального карпа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
На Ставрополье три брата незаконно выловили 250 кг зеркального карпа

На Ставрополье три брата незаконно выловили 250 кг зеркального карпа

21 августа 2024
9:21

В Кировском округе преступников сотрудники уголовного розыска «взяли с поличным». Ущерб хозяйству специалисты оценили в сумму более 54 тысяч рублей.

Ночью в дежурную часть окружного отдела полиции поступила информация о подозрительных лицах, орудующих на территории одного из рыболовецких хозяйств станицы Советской.

Прибывшие на место сотрудники обнаружили трех мужчин, как выяснилось, родственников, местных жителей. Они уже грузили в машину десятки особей промысловой рыбы.  В общей сложности они успели сетью выловить из озера порядка 250 килограммов рыбы.

Молодых людей задержали. Один из ник оказался ранее судимым. На допросе граждане признались, что планировали оперативно сбыть улов с целью получения денег.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на кражу». Следователи оформляют доказательственную базу для суда, рассказали в полиции региона.

Тем временем к лишению свободы приговорили владельца пекарни в Ставрополе, в которой произошел пожар в прошлом году.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Патриотический автопробег в СКФО завершится отправкой гумконвоя на СВО из Минвод

Двухдневное масштабное мероприятие состоится в честь 80-летия Великой Победы и в поддержку спецоперации. 4 - 5 августа 2025 года по регионам Северо-Кавказского федерального округа пройдет патриотический автопробег.

1 августа

Трехэтажную школу на 1550 мест возводят в Пятигорске

Современная средняя общеобразовательная школа, рассчитанная на 1550 мест, будет находиться на территории 5-6 микрорайона Новопятигорского жилого района. Строительные работы ведутся в рамках регионального проекта «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодежь и дети».

1 августа

На дорогах Ставрополья за первое полугодие 2025 года снизилось количество ДТП

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края рассказали,  что за первые 6 месяцев 2025 года было зафиксировано 234 ДТП, что на 4,1% ниже в сравнении с показателями прошлого года.

1 августа

Со ставропольчанина взыскали 100 тыс. руб за незаконное пересечение госграницы

30-летний житель Ставропольского края пытался перейти Государственной границу пешком, в обход пограничных пунктов, но был задержан. Суд назначил ему уголовный штраф в размере 100 тысяч рублей.

1 августа