На Ставрополье уволили директора казенного учреждения за трудоустройство родных | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
На Ставрополье уволили директора казенного учреждения за трудоустройство родных

На Ставрополье уволили директора казенного учреждения за трудоустройство родных

13 февраля 2025
12:30

Нарушения законодательства о противодействии коррупции в организации, которой руководил гражданин,  выявили сотрудники минераловодской межрайонной прокуратуры.

В ходе проверки в муниципальном казенном учреждении «Централизованная бухгалтерия Минераловодского муниципального округа» было установлено, что здесь же трудились  близкие родственники (свойственники) директора.

После этого руководитель учреждения вопреки требованиям антикоррупционного законодательства так и не принял меры по предотвращению конфликта интересов.

Прокурор внес начальнику финансового управления администрации Минераловодского округа представление. Оно было рассмотрено в кратчайшие сроки. В результате директора учреждения  уволили в связи с утратой доверия. Однако спустя время он обжаловал приказ об увольнении и был восстановлен судом в прежней должности.

- По апелляционному представлению прокурора вышестоящий суд отменил решение суда первой инстанции и вынес новое решение об увольнении должностного лица в связи с утратой доверия. Решение суда вступило в законную силу, - заключили в прокуратуре Ставропольского края.

Читайте также:

В Шпаковском округе бизнесмен и соседние землевладельцы незаконно забирали воду из канала.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля

В Ставропольском крае прокурор помог восстановить права жителей

Юрий Немкин лично восстановил права граждан в нескольких округах, уделяя особое внимание социально уязвимым гражданам.

8 апреля

К юбилею Союза театральных деятелей РФ в Ставрополе откроют выставку

В краевой столице 15 апреля в 16:00 на базе МВК «Россия — Моя история» откроется мультимедийная выставка «150 артистов. Союз театральных деятелей».

8 апреля

Новые виноградники появятся в трех округах Ставрополья

В регионе продолжаются весенние работы в отрасли, а аграрии готовятся расширять площади посадок при поддержке краевых программ.

8 апреля