На Ставрополье во взяточничестве обвинена замдиректора фонда ОМС | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
На Ставрополье во взяточничестве обвинена замдиректора фонда ОМС

На Ставрополье во взяточничестве обвинена замдиректора фонда ОМС

25 января 2024
13:10

По данным следствия, обвиняемая получила взятку в виде путевки в санаторий Железноводска стоимостью более 170 тысяч рублей.

Этому предшествовали неоднократные попытки главного врача Железноводской горбольницы получить для своего учреждения увеличение финансирования через Комиссию по разработке территориальной программы ОМС. Обвиняемая, являясь членом комиссии, представляла доклады об отсутствии источников формирования медицинской помощи. На основании этого больница получала отказы. В обмен на положительное решение замдиректора фонда ОМС потребовала путевку в санаторий, и главный врач ее оплатил.

По делу проведено более 20 следственных действий, допрошено свыше четырех десятков свидетелей. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением рассматривается в суде.

Ранее в Ипатово водитель отправился за решетку за повторное пьяное вождение.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября

Гастроэнтеролог крайбольницы Ставрополья участвовала в Школе для врачей в Москве

Обсуждаются самые передовые методы лечения воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона и язвенного колита.

30 сентября

Прокуратура Железноводска помогла вернуть 100 тысяч даме от мошенника из Марий Эл

В защиту интересов пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.

30 сентября

Полученный в 2026-м от собранной на Ставрополье свеклы сахар поступил на рынок

В целом по краю ею занято около 37,3 тысячи гектаров, выращиванием культуры занимаются более 40 хозяйств.

30 сентября