На Ставрополье во взяточничестве обвинена замдиректора фонда ОМС | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
На Ставрополье во взяточничестве обвинена замдиректора фонда ОМС

На Ставрополье во взяточничестве обвинена замдиректора фонда ОМС

25 января 2024
13:10

По данным следствия, обвиняемая получила взятку в виде путевки в санаторий Железноводска стоимостью более 170 тысяч рублей.

Этому предшествовали неоднократные попытки главного врача Железноводской горбольницы получить для своего учреждения увеличение финансирования через Комиссию по разработке территориальной программы ОМС. Обвиняемая, являясь членом комиссии, представляла доклады об отсутствии источников формирования медицинской помощи. На основании этого больница получала отказы. В обмен на положительное решение замдиректора фонда ОМС потребовала путевку в санаторий, и главный врач ее оплатил.

По делу проведено более 20 следственных действий, допрошено свыше четырех десятков свидетелей. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением рассматривается в суде.

Ранее в Ипатово водитель отправился за решетку за повторное пьяное вождение.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Экс-руководителя «Ставэлектросеть» осудили за многомиллионное мошенничество

В рамках этой схемы участники группы увеличили стоимость товаров по девяти государственным контрактам более чем на 46 миллионов рублей. Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, приговорил подсудимого к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей.

16 апреля

В Ставрополе экс-полицейского уволили по утрате доверия через суд

Прокуратура Промышленного района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

16 апреля

На Ставрополье стартует конкурс «Народные мелодии»

Мероприятие проходит при поддержке краевого министерства культуры и станет частью Года единства народов России.

16 апреля

В 26 округах Ставрополья назвали дату окончания отопительного сезона

Несмотря на завершение отопительного сезона в некоторых районах, тепло будет продолжено подаваться в образовательные учреждения. До 20 апреля тепло будет поступать в детские сады Левокумского и Петровского округов, до 24 апреля — в Минераловодском округе, до 27 апреля — в Апанасенковском и Благодарненском округах, до 29 апреля — в Новоселицком округе.

16 апреля