На Ставрополье возбуждено дело о превышении должностных полномочий | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
На Ставрополье возбуждено дело о превышении должностных полномочий

На Ставрополье возбуждено дело о превышении должностных полномочий

22 января 2024
13:00

Прокуратура Советского района СК провела проверку исполнения природоохранного законодательства.

В 2016 году региональным министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды был заключен госконтракт на строительство объекта, предназначенного для защиты от затопления паводковыми водами реки Кумы поселка Заря в селе Солдато-Александровском.

Для снижения стоимости и сроков выполнения строительных работ бывший заместитель регионального министра дала незаконное указание, после которого подрядная организация, не обладавшая необходимой лицензией, добывала суглинок для строительства основания сооружений.

Такие действия насели бюджету муниципального образования ущерб в размере более 13 миллионов рублей.

Прокуратура направила материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании. В отношении бывшего заместителя министра природных ресурсов и охраны окружающей среды возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

Ранее сообщалось о ходе дела наркоторговца на Ставрополье. 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Трудинспекция расследует летальный несчастный случай группы по пути в Ставрополь

На 43-м километре автодороге «Ставрополь – Александровское – Минеральные Воды» в Грачевском округе 1 декабря произошло ДТП с работниками предприятия по очистке и распределению воды.

3 декабря

С 2026 года выделят 300 грантов на реализацию важных для школ Ставрополья идей

На пресс-конференции в ТАСС Губернатор Ставропольского края рассказал о молодежных проектах, которые помогают развивать человеческий капитал региона.

3 декабря

В Минводах благодаря прокурору у школ поставили светофоры для безопасности детей

Межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

3 декабря