Нажившаяся на незаконных выплатах мошенница из Ставрополья ответит перед законом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Нажившаяся на незаконных выплатах мошенница из Ставрополья ответит перед законом

Нажившаяся на незаконных выплатах мошенница из Ставрополья ответит перед законом

3 февраля
13:15

Жительница села Тукуй-Мектеб в течение долгого времени незаконно получала повышенные социальные пособия  и ежемесячные выплаты по воспитанию ребенка до 17 лет.

В свое время она добилась выплат, предоставив в социальные службы соответствующие справки о том, что проживает в регионе, в котором «детские» хорошо индексируются. Как сейчас выяснили оперативники, данные в этих справках были недостоверными. А это уже состав преступления, предусмотренный частью 3 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Следственным отделом ОМВД РФ «Нефтекумский» в отношении предприимчивой гражданки, незаконно получившей 730 тысяч государственных рублей, возбуждено уголовное дело.

Читайте также:

На Ставрополье на 1,7 млн рублей оштрафовали регоператора по вывозу мусора.

 

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минераловодском округе мужчина вместо инвестиций потерял около 3,3 млн рублей

Когда мужчина не увидел обещанной прибыли и не смог вернуть свои средства, он обратился в полицию. По данному факту Следственный отдел ОМВД России «Минераловодский» возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество, часть 4).

12 сентября

Смертельной аварией закончилась поездка подростков на питбайках в Михайловске

На перекрестке улиц Алексеевская и Георгиевская в административном центре Шпаковского округа сегодня, 12 сентября, произошло столкновение 2 питбайков и грузового бетоновоза.

12 сентября

Глава Минсельхоза РФ изучила потенциал аграрного образования на Ставрополье

В рамках рабочего визита на Ставрополье Министр сельского хозяйства России Оксана Лут совместно с губернатором региона Владимиром Владимировым посетили Ставропольский государственный аграрный университет. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона.

12 сентября

В Ставрополе иностранцев будут судить за попытку сбыть более 100 гр. наркотиков

В ходе оперативных мероприятий один из подозреваемых был задержан в Ставрополе, а другой — в Михайловске, когда они занимались созданием тайников с наркотиками. При личном досмотре, который проводился в присутствии свидетелей, у мужчин обнаружили и изъяли полимерные пакеты с кристаллическим веществом. В их мобильных устройствах были найдены координаты уже сделанных закладок, и полицейские изъяли еще несколько пакетов. Экспертиза показала, что в пакетах находился мефедрон и метадон общей массой более 113 граммов.

12 сентября