Ставропольский священник пообщался со студентами на тему противодействия экстремизму | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция региона
Ставропольский священник пообщался со студентами на тему противодействия экстремизму

Ставропольский священник пообщался со студентами на тему противодействия экстремизму

4 сентября 2024
12:42

Мероприятие провели в День солидарности в борьбе с терроризмом в ставропольской краевой универсальной научной библиотеке имени Лермонтова. Об этом сообщает полиция региона.

Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Ставропольскому краю и оперативный сотрудник Центра противодействия экстремизму краевой полиции провели беседу со студентами первых курсов Ставропольского филиала РАНХиГС. Они рассказали о том, что такое экстремизм и терроризм и какая ответственность предусмотрена за эти преступления.

Также обсудили, какая работа проводится в области укрепления межнациональных и межконфессиональных отношений, и порекомендовали молодым людям всегда быть бдительными и критически относиться к распространяемым в интернете радикальным взглядам.

В свою очередь общественник обсудил с молодыми людьми в формате живой беседы, почему важно не поддерживать проявления ненависти и насилия, и на примерах литературных произведений рассказал о последствиях необдуманных поступков. Также поговорили о любви к Родине и патриотизме. Встреча прошла в доброй дружественной атмосфере.

Читайте также:

В Ставрополе вновь эвакуировали машины с инвалидских мест. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Александровском округе провели ход капремонта родильного дома

На данный момент внутренние работы практически завершены. Параллельно ведутся работы по обновлению фасада здания и благоустройству прилегающей территории. Все запланированные мероприятия выполняются в соответствии с графиком и должны быть завершены до конца текущего года.

23 октября

Невинномысские студенты будут отстаивать честь края на конкурсе медиацентров

Команда, состоящая из Аллы Шкорбут, Леи Исмиевой, Александры Мосиенко, Артема Арева и Александра Калинина, под руководством Ольги Исмиевой успешно представила колледж и Ставропольский край на окружном этапе. Ребята продемонстрировали высокие навыки создания контента и работы с информацией. Они разработали цифровой плакат о рабочих профессиях, сняли клипы о приемной кампании НХТК и рекламные видеоролики о специальностях в колледже.

23 октября

На Ставрополье у жителя Минераловодского округа изъяли почти 60 кг наркотиков

Наркосодержащие растения во дворе мужчины достигали почти двух метров в высоту. В своем доме он сушил части растений на веревках под потолком, а для хранения использовал полипропиленовые мешки и пятилитровые емкости.

23 октября

Диплом ставропольчанки-взяткодательницы аннулирован после проверки прокуратуры

Факт нарушения законодательства о противодействии коррупции в ходе проверки выявила прокуратура Ленинского района города Ставрополя.

23 октября