Прокуратура пресекла загрязнение почвы землепользователями в поселке Подкумок | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
Прокуратура пресекла загрязнение почвы землепользователями в поселке Подкумок

Прокуратура пресекла загрязнение почвы землепользователями в поселке Подкумок

13 ноября 2025
19:00

На двух земельных участках, расположенных на территории поселка Подкумок, землепользователи производили бетон и складировали отходы.

Как сообщают в прокуратуре края, арендованные участки находятся в водоохранной зоне реки Подкумок, и по закону их разрешено использовать для «предпринимательства» и «туристического обслуживания».

Однако это не помешало арендаторам на одном из участков заниматься изготовлением бетонной смеси, а на соседнем оставлять отходы промышленной деятельности.

Сумма ущерба, причиненного почвам, превысила 450 тысяч рублей. Ввиду этого был подан иск в суд для расторжения договора аренды, который был удовлетворен. Исполнение судебного решения находится на контроле надзорного ведомства.

Ущерб, причиненный окружающей среде, был полностью возмещен.

Читайте также:

В Георгиевске бизнесмен пытался дать взятку сотруднику ФСБ.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье благоустроили семь сельских территорий

В четырех округах Ставропольского края завершили семь проектов по благоустройству общественных пространств.

22 июля

Ставропольский бизнесмен может лишиться свободы из-за уклонения от выплаты долга

В Ставрополе судебные приставы привлекли к уголовной ответственности местного бизнесмена, который отказался платить контрагенту за поставленный товар. Сумма долга превысила 2,8 миллиона рублей.

22 июля

Жителя Ставрополя будут судить за нападение на инспектора ДПС

По версии следствия, инспектор ДПС остановил автомобиль, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. Во время оформления материалов один из пассажиров машины отказался выполнять законные требования сотрудника полиции и напал на него.

22 июля

В Ставрополе заработал новый светофор на улице Октябрьской

Об этом сообщил глава города Иван Ульянченко. Новый объект уже подключили к интеллектуальной транспортной системе краевой столицы.

22 июля