С юного дроппера из Башкирии взыщут более 2 млн для минераловодской пенсионерки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
С юного дроппера из Башкирии взыщут более 2 млн для минераловодской пенсионерки

С юного дроппера из Башкирии взыщут более 2 млн для минераловодской пенсионерки

9 июля
23:07
1

Жительница поселка Анджиевского, которой 67 лет, стала жертвой мошенников.

Ей позвонил неизвестный под видом сотрудника правоохранительных органов. Злоумышленник сообщил, что с банковского счета пенсионерки пытаются похитить деньги. После чего он убедил ее обналичить 2,2 миллиона рублей и внести их на безопасный счет через банкомат на карту третьего лица.

Пожилая женщина так сделала и лишилась всей суммы. Обманутая гражданка написала жалобу в Минераловодскую межрайонную прокуратуру. Следователь возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере». Личность владельца счета, на который поступили сбережения заявительницы, была уже ясна. Им оказался 23-летний житель республики Башкортостан.

Прокурор со Ставрополья обратился в Белокатайский межрайонный суд с иском о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения. Требование прокурора удовлетворено целиком. Исполнение решения суда контролирует межрайонная прокуратура в Минводах.

В Ставрополе полицейские и общественники при краевом Главке приняли участие в церемонии вручения паспортов юным гражданам.

Комментарии

Читайте также

Директор фирмы скрывал 21 млн рублей от налогов: дело передали в суд

Прокуратура Советского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора коммерческой организации. Ему вменяется преступление по ч. 2 ст. 199.2 УК РФ — сокрытие денежных средств, за счёт которых должно было производиться взыскание недоимки по налогам, сборам и страховым взносам в особо крупном размере.

10 июля

Ставропольские аграрии получили 1,4 млрд рублей по страховкам урожая

В первом квартале 2025 года сельхозпроизводители Ставропольского края, оформившие страхование урожая, получили от страховых компаний более 1,4 млрд рублей. Это почти в 30 раз превышает аналогичный показатель прошлого года.

10 июля

Губернатор Ставрополья ввел в регионе режим повышенной готовности из-за жары

В документе отмечено, что особый режим введен в связи с угрозой возникновения в крае опасного метеорологического явления – сильной жары +40…+42 градуса по Цельсию и в целях защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций.

10 июля

В Невинномысске чиновник наказан за игнорирование обращения

Установлено, что в администрацию города поступило обращение от местной жительницы, касающееся вопросов социальной защиты. Однако, несмотря на установленные законом сроки, первым заместителем главы администрации не было обеспечено своевременное и полное рассмотрение заявления. Ответ гражданке направлен не был.

10 июля